Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

28 сотрудников отечественных предприятий при содействии Национальной палаты предпринимателей и Центра международных программ пройдут стажировку за рубежом

24 Июня 2014
8305 просмотров

Национальная палата предпринимателей и Центр международных программ направляют инженеров, технологов, строителей в США, Германию, Швецию и Великобританию. Первая группа из 28 человек готова выехать на стажировку за рубеж. Еще более чем по 60 претендентам решение будет принято в августе.

Обладателями стипендии стали сотрудники акционерных обществ "Кентауский трансформаторный завод", "Кегок", "Алматинские электрические станции", "Локомотив", РТРК "Казахстан", а также товарищества с ограниченной ответственностью "Казармапром", "Алматинский электро-механический завод", "Family Village NS" и НАО "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан".

Специалисты предприятий выезжают на стажировку в США, Германию, Швецию и Великобританию.

Три человека будут повышать уровень квалификации и перенимать опыт в кино-теле искусстве в знаменитой Нью-Йоркской Кино Академии, пятеро стипендиатов будут проходить стажировку по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» в Германии. 12 счастливых обладателей пройдут стажировку в сфере машиностроения в Германии. 6 строителей будут проходить стажировку на предприятиях в Швеции. Один стипендиат будет проходить стажировку в сфере организации перевозок, движения и эксплуатация транспорта в Великобритании. Еще один пройдет стажировку в сфере теории полета и проектирования космических аппаратов.

Напоминаем, что в настоящее время продолжается работа по программе, инициированной Национальной палатой предпринимателей и Центром международных программ. Данная программа позволяет работникам отечественных предприятий по инженерно-техническим специальностям пройти стажировку за рубежом.

Призываем отечественные предприятия направить кандидатуры для участия в данной программе. Прием документов продолжается.

По всем вопросам можете обращаться по телефону +7-(7172)-919-343, +7-701-5688177, e-mail: n.yelamanov@palata.kz, контактное лицо – Нурсултан Еламанов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры