Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Караганда стала первой в списке рабочих поездок по регионам страны Председателя Президиума НПП РК

24 Мая 2014
7408 просмотров

В течение месяца Тимур Кулибаев планирует встретиться с бизнесменами в каждой области вплоть до I Съезда Национальной палаты предпринимателей, который, как ожидается, пройдет в конце июня.

В первой половине дня глава Президиума Нацпалаты Тимур Кулибаев и аким Карагандинской области Бауржан Абдишев посетили два промышленных объекта на территории специальной экономической зоны «Сарыарка»: производство шаровых кранов ТОО «БЁМЕР АРМАТУРА» и предприятие по производству метизной продукции ТОО «ТД АЗИЯ МЕТИЗ».

Во второй, состоялось рабочее совещание, куда были приглашены бизнесмены и представители отраслевых ассоциаций, чтобы обсудить проблемные вопросы развития бизнеса в регионе и оптимальные пути их возможного решения. Были рассмотрены результаты работы Карагандинского Регионального Совета Палаты предпринимателей за первое полугодие. 

Серьезной работой для региональных палат, с самого начала их создания, стало тесное взаимодействие с территориальными госорганами для того, чтобы обеспечить эффективное представительство интересов местного бизнеса, от которого во многом зависит социально-экономическое развитие региона.

«Главную задачу, которую мы ставим перед нашими региональными палатами предпринимателей – научиться вести профессиональный диалог с властью,  ставить острые и актуальные вопросы, волнующие бизнес и требующие решения со стороны государственных органов. Нам очень важна обратная связь с регионами и РПП должны будут эту связь обеспечивать», - отметил Тимур Кулибаев.

В свою очередь, глава региона сказал, что Карагандинская область отличается активной позицией бизнесменов, динамичным развитием, а тесное взаимодействие с региональной Палатой предпринимателей позволяет выработать единые подходы по развитию приоритетных отраслей и более успешно выполнять задачи, поставленные Президентом страны.

«На площадках региональных палат предпринимателей рассматриваются все важные вопросы - от  Единого экономического пространства и вступления в ВТО, до индивидуальных проблем каждого предпринимателя. Считаю, что наше взаимодействие с Национальной палатой позволит успешно решить задачи, поставленные Главой государства, и вывести Карагандинский регион на новый уровень социально-экономического развития», - сказал Бауржан Абдишев.

Палата предпринимателей представлена в региональном Координационном совете по ФИИР, в комиссии по снижению административных барьеров, а также в отраслевых комиссиях, затрагивающих интересы бизнеса.

В завершении заседания Председатель Президиума Тимур Кулибаев заверил, что НПП придерживается своей главной задачи по всевозможной поддержке для устойчивости отечественного бизнеса, где единство государства и бизнеса крайне важно.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры