Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бастау»: в Кызылорде многодетная мать открыла свой бизнес

20 Мая 2019
- Кызылординская область
2647 просмотров

Руководствуясь принципом «Все получается у того, кто старается», жительница села Акжарма Кызылординской области, обладатель подвески «Алтын алқа» Женискуль Изтлеуова стала выпускницей образовательной программы «Бастау».

Главной целью многодетной матери было, занявшись своим делом, сформировать семейный бизнес. Для начала Женискуль обратилась в областную палату предпринимателей и получила консультацию. Затем приняла участие в проекте «Бастау» и изучила основы бизнеса. В результате получила кредит от кызылординского областного филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» на сумму 4 млн.тенге и благодаря государственной поддержке открыла свое дело. На полученные средства Женискуль приобрела 24 коровы и теперь планирует увеличивать поголовье.

Создав семейный бизнес, женщина обеспечила работой не только себя, но и сыновей и сноху. Сыновья заготавливают корм для коров и занимаются выпасом, а сноха помогает доить коров и готовить айран. Сейчас семья продает молоко и закупает корм для скотины. К слову, коров молочной породы Женискульапа приобрела в Казалинском районе.

Семья только начала свое дело, но, следуя принципу «Действуя сообща, добьешься успеха», планирует покорять новые вершины бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры