Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предпринимателем 2018 года в Атырау стал учредитель рыболовецкого предприятия

21 Декабря 2018
- Атырауская область
9632 просмотров

В Атырау состоялась традиционная церемония награждения лучших представителей бизнеса по итогам года в различных номинациях 

В мероприятии, организованном управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития совместно с региональной Палатой предпринимателей при поддержке акимата Атырауской области, приняли участие представители бизнеса различных форм собственности, государственных органов, институтов развития, средств массовой информации. 
Как отметил в своем выступлении аким Атырауской области Нурлан Ногаев, на сегодняшний день в регионе активно работают свыше 46 тысяч субъектов бизнеса. В сфере предпринимательства задействовано более 129-ти тысяч человек. За 9 лет реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» была оказана поддержка 1186 предпринимателям на общую сумму 82,1 млрд. тенге. Благодаря этому в регионе открылось около 6 тысяч новых рабочих мест.

«На сегодня область по показателю создания благоприятных условий для ведения бизнеса занимает второе место по республике. Акиматом Атырауской области совместно с Региональной палатой предпринимателей была проведена масштабная работа в данном направлении. Ежегодно наблюдается рост объемов произведенной продукции малого и среднего бизнеса. На декабрь текущего года предприниматели Атырауской области произвели продукции на 1 триллион тенге, это на 65% больше предыдущих показателей. Совместно с Палатой предпринимателей на данный момент реализуется программа по скринингу в целях выявления актуальных потребностей бизнеса в социальной и производственной инфраструктуре, в трудовых ресурсах, для определения потенциальных ниш развития предпринимательства в районах области и в городе Атырау. Это очень значимая работа, поэтому я прошу бизнесменов принять активное в этом участие и поделиться нужной информацией. Стоит отметить, что Глава государства ставит перед местными исполнительными органами конкретные задачи по улучшению бизнес климата и развитию предпринимательства, мы со своей стороны прилагаем максимум усилий для исполнения этих поручений», - сообщил глава региона. 

В целом, в ходе церемонии за вклад в развитие региона благодарственными письмами от имени акима Атырауской области были отмечены 22 предпринимателя. В их числе – члены Регионального совета и Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Атырауской области Райса Кошекова, Нурлы Айтиева, Дуйсенбек Исмагулов, Ермек Юсупов и  Айгуль Ергалиева. 


Также аким области выразил особую признательность председателю Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области Алии Беккужиевой, которая известна своими заслугами в сфере бизнеса не только в регионе, но и по всей стране. 
По итогам года лучшими в различных номинациях определены 10 предпринимателей. В номинации «Лучший стартап проект» победителем стал руководитель ТОО "Нур Риза" Нурлыбек Бисембаев, а лучшим молодым предпринимателем определен директор ТОО "Dental Angels" Парасат Болатов. Лучшим в сфере туризма жюри выбрало компанию «Планета-KZ» в лице директора Розы Бекеновой, лучшим бизнес-тренером стал Арман Азаматов. В номинации «Лучший семейный бизнес» победил предприниматель Жумабек Шаменов - руководитель ТОО «Жер Ана», лучшим в сфере торговли стал Багытжан Толеуов, руководящий ТОО "Держава - К".
Лучшим предприятием в сфере услуг стала индивидуальный предприниматель, главный редактор журнала «The Chief» Алия Беккужиева, лучшим производителем года признан директор ТОО "КазПако" Азамат Аманжолов, лучшей женщиной-предпринимателем стала Айжан Изимова. А главная награда вечера – статуэтка «Предприниматель года» досталась руководителю ТОО "Амангельды" Мурату Амиргалиеву. 


Помимо этого, за высокие достижения в сфере развития предпринимательства медалью НПП РК «Атамекен» «За верность делу» была отмечена директор книжных магазинов «Читающий Прикаспий» Полина Кислицина. Награду ей вручил директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов. Он также отметил благодарственными письмами ряд госорганов за совместную плодотворную работу.   
Завершением вечера стал праздничный концерт и показ мод от местных дизайнеров.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры