Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Своевременно получили субсидию в 3 млн тенге

18 Сентября 2018
- Кызылординская область
3223 просмотров

Недавно на имя директора Палаты предпринимателей пришло письмо от аральского бизнесмена, выразившего благодарность сотрудникам Палаты. Предлагаем вашему вниманию текст письма и рекомендуем обращаться за консультацией к специалистам Палаты.

«Мы жители Аральского района, занимаемся скотоводством в крестьянском хозяйстве «Абдикеров Жубатыр Жаксыбаевич». В этом году в целях расширения бизнеса и избавления от кормовой зависимости решили закупить жатку и пресс-подборщик для заготовки кормов. Специалисты областной палаты предпринимателец рассказали, где и как приобрести технику, посоветовали взять жатку валковую и пресс-подборщик и помогли получить субсидию. Если бы не своевременная помощь специалистов, мы бы опоздали с подачей документов и, по новым правилам, получили не более 1 млн.тенге. Благодаря грамотной и оперативной консультации мы смогли получить господдержку в виде инвестиционных субсидий на сумму 3 млн.тенге, за что и выражаем благодарность сельхозотделу Палаты!», - говорится в письме.

 «К нам ежедневно обращаются за консультацией. В числе прочих летом обратились владельцы крестьянского хозяйства «Абдикеров». Мы помогли им закупить 2 единицы сельхоз техники, объяснили, что можно получить сопровождение по субсидиям на часть расходов. С 17 сентября вступают в силу новые правила выдачи субсидий, согласно которым суммы финансирования по некоторым видам услуг увеличены, а по другим сокращены. Если бы представители хозяйства не успели подать документы, то получили бы втрое меньшую сумму. Благодаря оперативным действиям сотрудников Палаты, КХ «Абдикеров» получило 3 млн тенге», - отметил начальник отдела Агропромышленного комплекса Палаты Жасулан Сериков.

По вопросам сельского хозяйства или получения субсидий можно получить консультацию у специалистов Палаты. Ответственный специалист - Жасулан Сериков. Контактный телефон  8 /7242/ 40-09-81 /внутренний номер 4316/.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры