Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей поможет пригласить зарубежных специалистов

01 Августа 2018
- Кызылординская область
3501 просмотров

Палатой предпринимателей области ведётся активная работа по компоненту «Старшие сеньоры» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020». Компонент направлен на привлечение высококвалифицированных специалистов, имеющих результативный опыт для непосредственного консультирования по вопросам внедрения участниками новых методов управления, технологий производств, оборудования и обучения управлению персоналом.

Житель поселка Теренозек сырдарьинского района в 2017 году открыла детский сад «Бак-Нур бобек» и начала собственное дело. В детском саду, где созданы все условия для всестороннего воспитания и развития детей, воспитываются 75 малышей. Коллектив детского сада придерживается принципа относиться к каждому ребенку как к отдельной личности, содействует  освоению всего, что будет необходимым  для его будущего, а также постоянно внедряют в свою практику новые методы. И в этот раз коллектив взяв ориентир на внедрение инноваций, совместно с Палатой предпринимателей провели работу по компоненту «Старшие сеньоры».

«Для ведения работы в соответствии с требованиями времени, с современными технологиями, мы совместно с Палатой предпринимателей пригласили специалиста из Турции. Турецкий специалист Кызылгуль Валибакова – бизнес-тренер и специалист английского языка. Она провела огромную работу и с детьми, и с воспитателями нашего детского сада», - сообщила предприниматель Абдуова Актоты.

Участниками компонент «Старшие сеньоры» могут стать субъекты малого и среднего бизнеса, реализующие свою деятельность в приоритетных секторах экономики. Все расходы по привлечению иностранных специалистов осуществляются за счет средств республиканского бюджета.

Кызылгуль Валибакова – учитель-методист. Её обязанность научить детей и воспитателей английскому языку, применяя упрощенные методы изучения. Программа изучения английского языка Кызылгуль Валибаковой рассчитана на 10 дней.  За этот период дети должны понимать простой английский язык и отвечать на вопросы. Методист с девятилетним стажем на этот раз провела работу с ребятишками детского сада «Бак-Нур бобек» поселка Теренозек. За короткое время дети научились отвечать на вопросы, различать цвета, а также сами задавать вопросы. Привлеченный благодаря Палате предпринимателей турецкий специалист в рамках программы научил английскому языку и воспитателей данного дошкольного учреждения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры