Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Женщинам-предпринимателям предоставляется возможность кредитования бизнеса по ставке от 5%

26 Июля 2018
- Кызылординская область
3049 просмотров

Если вы помните, в рамках прошедшего в июне месяце V Съезда НПП «Атамекен» в городе Астана Совет деловых женщин заключил меморандум о финансовой поддержке женского предпринимательства с Евразийской Группой (ERG) и Народным Банком Казахстана.

В результате Народный банк выделил для финансирования женского предпринимательства 1 млрд.тенге только на этот год.  

Сейчас по республике ведётся работа по приему документов.                  О механизме предоставления льготного кредита для женщин-предпринимателей председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Кызылординской области Жанна Аманова дала следующее разъяснение.

«В целях финансирования проектов женщин, желающих заняться бизнесом, по республике выделены средства на общую сумму 1 млрд.тенге. Стать участниками данной программы могут быть и граждане нашей области. На сегодняшний день Народный банк осуществляет прием документов. Льготный кредит будет предоставляться как для действующих предпринимателей, так и для стартап проектов. Сумма финансирования до 10 млн.тенге. Кредит будет предоставляться по ставке от 5%, сроком до 84 месяцев. Однако, прошу обратить внимание на следующее: выделенная сумма предусмотрена только на текущий год. Поэтому, тем, кто желает профинансироваться по данной программе следует поторопиться. Уже сейчас принято более заявок от бизнес-вуман, которые имеют возможность на финансирование по низким процентным ставкам».

Желающие получить кредит в первую очередь должны пройти регистрацию в Палате предпринимателей и подать заявку. В соответствии с заявкой Палата направляет желающих в областной филиал АО «Народный банк Казахстана». Перечень необходимых документов и требований предприниматель получает у сотрудников Банка.

Женщины, желающие получить льготный кредит, могут получить всю необходимую информацию в Палате предпринимателей или у председателя Совета деловых женщин Жанны Амановой, по тел. 87059019010. Адрес Палаты предпринимателей: город Кызылорда, ул.Айтеке би, 28. Контактный телефон 40-08-73. Ответственный специалист Палаты предпринимателей Сауле Биманова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры