Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Светящаяся тротуарная плитка от выпускника "Бизнес-Роста" востребована на рынке

27 Июля 2018
- Западно-Казахстанская область
9240 просмотров

 

Идея заняться производством светящейся тротуарной плитки к Алибеку Жалмуханбетову пришла случайно. Однажды ночью он уронил ключи и подумал, как сделать так, чтобы брусчатка светилась в темноте и это было бы без затрат электроэнергии. Не откладывая свою задумку на потом, Алибек начал искать поставщиков светящихся пигментов и экспериментировать. В итоге добился желаемого результата. Со своим ноу-хау пришел на курсы «Бизнес-Роста».

«Обучился прошлой весной в апреле. С нами занималась бизнес-тренер Зульфия Халилова. Она мастер своего дела. Многому научился и после курсов открыл свой бизнес», - говорит предприниматель Алибек Жалмуханбетов.

Свою бизнес-идею Алибек презентовал на конкурсе и выиграл грант. На полученные средства закупил оборудование - вибростол, бетономешалки, прогревочную ванну, пластификаторы, формы.

«Занимаюсь производством светящейся тротуарной плитки и бордюров. На данный момент выпускаю 5 видов брусчатки. Открыл свое дело благодаря поддержке Палаты предпринимателей. В планах увеличить ассортимент. Хочу выпускать различные виды брусчатки, а также бетонных, садовых и декоративных изделий», - делится предприниматель Алибек Жалмуханбетов.

Сейчас на производстве задействовано порядка 10 человек. Заказов хватает, спрос на светящуюся тротуарную плитку высокий. На следующий год предприниматель хочет расширить бизнес. Если также хорошо дело пойдет и дальше, то кредитные средства на эти цели не понадобятся. По словам Алибека, ему хватит заработанных денег.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры