Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Когда путь в предпринимательство начинается с "Бизнес-Советника"

06 Июня 2018
- Северо-Казахстанская область
6981 просмотров

Сегодня Разалья Балкина очень успешная и известная в Мамлютском районе бизнесвумен. Мамлютчане любят посещать ее кафе, которое славится не только вкусной едой и приемлемыми ценами, но и хорошим сервисом.

Однозначно, большая заслуга в этом самой Разальи Равильевны, которая не понаслышке знает о том, какой должна быть сфера общепита. Ведь за плечами ныне успешной бизнесвумен 10 лет работы поваром в одном из местных кафе.

«До 2016 года я работала простым поваром в кафе. Пройдя обучение по программе «Бизнес-Советник», еще больше утвердилась в том, что пора переходить на новую ступень - работать на себя. Выкупила действующий бизнес, но не хватало оборотных средств. С этой проблемой я и обратилась за помощью к консультантам Центра поддержки предпринимательства, которые помогли мне составить бизнес-план и подготовить необходимый пакет документов на кредитование», - рассказывает ИП Разалья Балкина.

Новоиспеченная бизнесвумен получила кредит по программе «ДКЗ-2020» под 5% годовых на сумму 1,8 млн. тенге. Реализация проекта позволила ей открыть два новых рабочих места. Пока бизнесвумен работает в арендованном кафе, но в планах на будущее иметь свое собственное здание.

За время работы кафе вдвое увеличилось число посетителей, что в свою очередь послужило поводом для открытия еще двух дополнительных рабочих мест. Неуемная энергия самой бизнесвумен, комплексные обеды и домашняя выпечка не заставили долго ждать нового притока клиентов.

«Мой секрет успеха достаточно прост. Самое главное с душой относиться к своему делу и с удовольствием готовить для посетителей, чтобы им все нравилось, в том числе и обслуживание. И тогда они с удовольствием будут возвращаться к нам, чтобы не только пообедать, но и провести здесь свои праздники», - резюмирует Разалья Балкина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры