Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Турфирмы Алматинской области будут возить туристов на объекты EXPO

29 Мая 2018
- Область Жетісу
3657 просмотров

На площадке «Атамекена» между Палатой предпринимателей Алматинской области, областным акиматом и АО «НК «Астана EXPO - 2017» был подписан меморандум о сотрудничестве.

Как рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей по экономическим вопросам Асет Шаяхметов, соглашение направлено на дальнейшее развитие сотрудничества в области туризма по привлечению иностранных туристов и населения, в том числе молодежи и учащихся на объекты международной специализированной выставки в Астане. Для этого на круглый стол были приглашены представители туристических компаний и организаций образований.

В ходе встречи презентованы выставочные объекты сферы «Нұр әлем» и озвучены предложения по дальнейшему продвижению EXPO и взаимовыгодному сотрудничеству.

«В целом, EXPO в Астане стала одной из самых посещаемых выставок в истории проведения выставки. По соотношении населения страны-организатора к количеству посетителей выставки мы вошла в тройку самых посещаемых стран. Получается, что каждый четвертый житель Казахстана посетил выставку. В этом большую роль сыграли акиматы на местах, туристические компании, руководители учебных заведений. Эксперты высоко оценили продвижение  выставки EXPO 2017 внутри страны», - подчеркнула президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева.

Теперь, по ее словам, объекты сферы «Нұр әлем» открывают возможности для развития туризма, в том числе образовательного туризма. Отдельное место занимает организация открытых уроков для школьников и студентов в рамках Kids Future Energy и Students Future Energy. Также планируется проведение «звездных уроков» с участием известных личностей Казахстана. Поэтому впредь преподаватели школ области смогут в  «Нұр әлем» проводить занятия для учащихся.

Сотрудничать с АО «НК «Астана EXPO - 2017» будет выгодно и для туристических компаний региона. Для турфирм предлагаются удобные маршруты, которые позволят им оказывать весь комплекс услуг.

Отметим, что в ходе презентации Роза Асанбаева вручила благодарственное письмо международной туристской компании Алматинской области - Complete Service, которая заняла первое место в конкурсе среди туркомпаний «Лучший туристский маршрут Национальной компании Astana «EXPO - 2017»». Таким образом Complete Service завоевала статус официального туроператора международной выставки.

Кроме того, за активное продвижение выставки был награжден коллектив средней школы № 10 города Талдыкорган.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры