Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде создано сообщество рыболовов

30 Марта 2018
- Кызылординская область
2385 просмотров

В течении февраля-марта текущего года неоднократно по инициативе Палаты предпринимателей для физических и юридических лиц, занимающихся рыбным хозяйством проводились семинары-тренинги на тему «Проблемы и возможности развития рыбного хозяйства».

На тренингах были рассмотрены вопросы ознакомления с объектами рыбного хозяйства, особенностями озерно-товарного рыбного хозяйства, разведения рыб, методы кормления, ухода за рыбами, а также возможности развития данной отрасли в нашей области. 

Также, в целях разъяснения направлений поддержки, оказываемой со стороны государства, субъектам предпринимательства, физическим и юридическим лицам, арендовавшим водохранилища и участки рыбного хозяйства, местного значения, которые находятся на территории области, специалистами КОФ АО «Аграрно-кредитная корпорация», КОФ АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», ТОО «РИЦ Кызылорда», дана консультации относительно видов поддержки, объемов финансирования и сроков, а также другие вопросы. 

В результате, было создано Сообщество юридических лиц «Сыр суы маржаны», основной целью которого является – представление и защита интересов членов Сообщества.  

«До сегодняшнего дня предприниматели, занимающиеся рыбным хозяйством сами решали свои проблемы, так как не было объединявшей их организации. Поэтому, при решении проблем данных предпринимателей не раз возникали проблемы. Мы надеемся, что созданное Сообщество даст возможность оперативно и качественно решать системные проблемы, возникающие в данной отрасли», - сообщила эксперт Палаты Алма Пирманова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры