Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Производители полипропиленовых мешков решили «подвинуть» импорт

15 Марта 2018
- Кызылординская область
5121 просмотров

В Кызылорде есть завод, который изготавливает товары народного потребления. Производственный очаг безотходных продуктов в день изготавливает 35-40 тысяч единиц полипропиленовых мешков. Основная цель предпринимателя, желающего поднять потенциал отечественного продукта - вытеснить импортные товары и расширить сферу применения продукта.

Прежде чем взяться за данный вид деятельности, руководство ТОО «Полимер Продукт» тщательно изучило рынок. Только предприниматель всесторонне изучивший свой бизнес может достичь желаемого результата, уверены в компании.

Учредители «Полимер Продукта» нашли на рынке свою нишу. Основная деятельность завода, введенного в эксплуатацию в 2016 году, - изготовление товаров народного потребления, а именно вязка полипропиленовых мешков. На сегодняшний день продукт завода по производству мешков имеет огромный спрос.

«Сегодня на рынке нашей страны спрос на полипропиленовые мешки составляет 80 млн. единиц в месяц. Данный спрос на 40% удовлетворяется отечественными заводами, остальные 60% импортируются из государтсв ближнего зарубежья. Когда завод открывался мы начинали только с первого этажа, а сейчас вводим в действие и второй этаж. Приобретаем дополнительное оборудование», - сообщил директор по  производству завода Жалгас Туякбайулы.

Учредители завода планируют вытеснить импортные товары и расширить сферу применения отечественного продукта. Изготовление полипропиленовых мешков из полимерного сырья состоит из 5 этапов.

Сначала из полимерного сырья готовится нить. Из готовой нити вяжется мешок. Далее ведутся работы по обрезанию мешков по размерам, обшивке и печати логотипа заказчика (для печати логотипа, кстати, действует отдельный цех). Все работы выполняются по желанию заказчика.

Учредителями завода заключены договора с крупными компаниями. Сам завод работает в 2 смены без остановки. Более 70 человек обеспечены постоянными рабочими местами. Руководством  планируется полное введение в действие второго этажа и расширение сферы деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры