Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сельским предпринимателям будут предоставлены онлайн-консультации

12 Февраля 2018
- Кызылординская область
2459 просмотров

Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков

«В рамках программы Цифрового Казахстана, который ставит перед нами Глава государства, НПП «Атамекен»  готовит предложение о полном изменении формата Центров обслуживания предпринимателей и Центров поддержки предпринимателей. В результате начиная со следующего года предприниматели будут получать консультации онлайн.

Здесь следует отметить, что значительно увеличилось количество сельчан, которые хотели бы заняться бизнесом, научиться, узнать об этом больше. Однако не у всех имеются возможности обратиться к нашим услугам, непосредственно прийдя в районный или областной центр. Теперь мы будем создавать условия для того, чтобы граждане из кабинетов акимов аульных округов могли связаться с нашими консультантами через Скайп и получить онлайн-консультацию», - сообщил директор Палаты Галымбек Жаксылыков.

Кроме того, Палата предпринимателей наряду с представителями бизнеса, планирует и повышение квалификации государственных служащих.

Об этом Галымбек Жаксылыков сообщил следующее:

«Ещё одна проблема относительно обучения – это то, что на сегодняшний день в нашей стране уровень подготовки и развития управляющих кадров по сфере предпринимательства находится не на должном уровне. В ныненшних условиях оперативных изменений от современного руководителя требуются стратегическое мышление и принятие нестандартных решений.Сегодня такоие требования ставят не только перед руководителями больших городов, но и руководителям отдаленных, сельских местностей.  Для решения вышеназванных проблем мы предложили акиму области Кырымбеку Елеуовичу организовать обучение среди менеджеров высшего и среднего звеньев, т.е. для государственных служащих и профессиональных управляющих среди предпринимателей области. Для этого в рамках проекта государственным служащим и предпринимателям, участвующим в обучении, будут проводить теоретические и практические занятия бизнес-тренера, приглашенные из учебных заведений высшего уровня. На сегодняшний день организационная стадия данного проекта уже завершена и идет подготовка к началу учебного процесса».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры