Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Ярых путешественников собрала Палата предпринимателей ЗКО

16 Января 2018
- Западно-Казахстанская область
5554 просмотров

Палата предпринимателей Западно-Казахстанской области организовала  интереснейшее для жителей города мероприятие – неформальный форум путешественников

Вдохновителем стал эксперт отдела развития человеческого капитала Нурбек Айтбаев, которому, к слову сказать, удалось собрать целый зал заинтересовавшихся горожан! В форуме приняли участие профессиональные путешественники, трэвл- фотографы, трэвл- блогеры, представители туристических компаний и любители активного отдыха. Цель форума - воодушевиться примерами заядлых путешественников, зарядиться их энергией, послушать вдохновляющие истории и пробудить в наших земляках желание познавать мир.

Пришедшие на форум гости узнали о том, как сэкономить на путешествиях, как начать зарабатывать на этом вдохновляющим миллионы людей хобби, как получить грант на поездку и т.д. Словом, совмещать приятное с полезным и расширять свой кругозор.

Приглашенный на форум известный путешественник Сергей Клименко передал зрителю истории из своих поездок с помощью фото и видео съемки. Быт, культура, пейзажи. Чем живет и дышит народ в разных странах? Глядя его фильмы, ты будто сам оказываешься в том самом месте и проникаешься этой загадочной, наполняющей тебя атмосферой. Как подчеркнул Сергей, любое путешествие - это набор определенных вещей, без которых оно немыслимо. И у каждого он свой.  

«Самая важная вещь – это, конечно, паспорт (улыбается). Все остальное зависит конкретно от человека, его увлечений. Для меня это, например, видеокамера.  Я всегда ее с собой беру. Кто-то может берет шахматы. Для кого-то это лыжи. Он может без них не представляет себя на курорте. А вообще путешествовать надо. Разнообразить свою голову впечатлениями, встречами новыми. Менять картинки очень важно», - заметил спикер.

Такое яркое событие не могло обойти стороной и Братьев Синельник. Уроженцы нашего края - настоящие энтузиасты и ныне заслуженные путешественники России. В их послужном списке такие смелые экспедиции как «Вокруг Света на мотоцикле», « Гребной марафон через Индийский океан», «1000 км пешком по Западной Сахаре», «Кругосветное плавание на древнеславянской ладье». Откуда же черпать вдохновение, мотивацию и как зарядить себя этой жаждой жизни, успеха и новых достижений, поделился Александр Синельник.

«Конечно же, надо расширять кругозор. Многовекторно глядеть. С разных ракурсов, тогда это позволит приблизиться к успеху. Если мы будем вот так смотреть (сжал руки), то ничего не получится, а если так (расправил руки), то будет успех!», - подчеркнул Александр.

Также в ходе форума были обсуждены практически полезные вопросы соблюдения этикета туриста, способы экономии во время путешествия, возможности заработка в этой отрасли и другие моменты. Предполагается, чтобы подобные форумы станут традиционными и дадут возможность единомышленникам собраться на одной площадке с целью развития той или иной отрасли.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры