Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Послание 2018: кызылординцев продолжат обучать предпринимательству

11 Января 2018
- Кызылординская область
4688 просмотров

Директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков рассказал о мерах поддержки массового предпринимательства в рамках Послания Главы Государства

«Послание является своего рода путеводителем, дающим направление для работы, которая должна быть выполнена в течении года. Среди наиболее важных пунктов, озвученных в Послании, хотелось бы остановиться на проблеме по стимулированию предпринимательства. В Послании Глава государства сказал: «Необходимо дать побольше возможностей для привлечения людей к массовому предпринимательству, создать условия для того, чтобы они могли начать свое дело или трудоустроиться, получив новую специальность». - говорит Галымбек Жаксылыков.

Подводя итоги раннее проделанной работы, в рамках государственных программ, направленых на развитие и поддержку предпринимательства, наблюдается положительная динамика роста  даной сферы.

«Одним из ключевых является проект «Бастау Бизнес», который начался в прошлом году, в пилотном режиме проводился в 5 районах: Аральском, Казалинском, Кармакшинском, Шиелийском, Жанакорганском районах. В течении года было обучено 937 сельчан, проекты 358 граждан были профинансированы. Проект оказал благотворное влияние при привлечении к массовому предпринимательству, трудоустройству наших граждан», - отмечает директор Палаты.

Данный проект будет продолжаться и в этом году, говорит Галымбек Жаксылыков. По плану в проекте кроме вышеуказанных 5 районов смогут принять участие и жители Жалагашского и Сырдарьинского районов. В течении года планируется обучение более 1600 кызылординцев.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры