Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей Кызылординской области и областной суд подписали меморандум

22 Ноября 2017
- Кызылординская область
2411 просмотров

Директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков и председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев в целях плодотворной работы в сфере защиты прав предпринимателей, основанной на принципах верховенства закона, соблюдения правосудия и открытости, подписали Меморандум.

В рамках Меморандума сторонами предусматривается следующее:

совместные консультации, ведение аналитической работы, разработка предложений в проекты нормативно-правовых актов и действующее законодательство, затрагивающее права и законные интересы предпринимателей;
в целях изучения и разъяснения правоприменительной практики относительно предпринимательской деятельности проводить встречи, консультации, заседания, научно-практические конференции (видеоконференции) и семинары. В случае необходимости для формирования единых выводов по актуальным вопросам в рамках дальнейшего совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы предпринимателей, Стороны предусматривают создание рабочих групп.

За отчетный период в Палату поступило 300 заявлений от предпринимателей об оказании юридической помощи. Из них 174 по конкретным фактам нарушения и ущемления прав предпринимателей, из которых 94 были решены положительно.

Следует отметить, юристы Палаты предпринимателей за 10 месяцев текущего года приняли участие в 56 судебных процессах по защите прав предпринимателей, 85% из них были решены в пользу предпринимателей. В результате более 300 млн тенге средств представителей бизнеса были сохранены.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры