Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Кызылорде 43 женщин прошли обучение по проекту «Бизнес по-женски»

17 Октября 2017
- Кызылординская область
7062 просмотров

Председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Кызылординской области Жанна Аманова подвела итоги проекта «Бизнес по-женски» и вручила участникам проекта специальные сертификаты

«При создании Совета деловых женщин в области приоритетным направлением работы мы выбрали обучение и повышение квалификации молодых, социально активных девушек и женщин. Анализ результатов опроса показал, что многие девушки и женщины мечтают открыть своё дело или превратить хобби в бизнес, но не имеют опыта и знаний. В связи с этим в марте 2017 года, СДЖ КЗО запустил проект «Неделя женского предпринимательства». Ввиду огромного спроса, эта неделя превратилась в месяц женского предпринимательства, и обучение смогли пройти более 200 женщин», - сообщила Жанна Аманова.

Проект проводился в городе Кызылорда впервые.

Жанна Аманова призвала членов Совета деловых женщин оказать поддержку участницам данного проекта в качестве бизнес-наставников. В результате бизнес-наставники поделились с участниками не только теоретическими знаниями, но и поделились практическим опытом.

«Среди участниц проекта уже имеются результаты. 3 женщины открыли свои учебные центры и работают в полноценном режиме. А именно, Асем Маканова открыла учебный центр «Қабілет», Жунусова Эльмира открыла учебный центр «Интеллект» и Ашекова Нургуль открыла учебный центр «Speak kids» Это очень хорошие результаты», - сообщает председатель Совета.

На сегодняшний день бизнес - наставники разрабатывают проект «Мамочки kz». Данный проект объединит матерей, которые хотели бы заняться бизнесом.

Кроме того, Совет планирует с октября текущего года взять в руки проект «Бизнес-инкубатор» для студентов и школьников. Также Жанна Аманова поделилась мыслью о том, что хочет научить женскую половину ведению онлайн бизнеса. На сегодняшний день по данному проекту тоже ведутся необходимые работы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры