Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Более двух тысяч человек получили услуги в Палате предпринимателей Шиелийского района

29 Сентября 2017
- Кызылординская область
6019 просмотров

Об этом сообщил директор филиала Рысбай Нысанханов на отчетной вчстрече с передпредпринимателями района

По его словам за 9 месяцев этого года Центром поддержки предпринимательства субъектам малого и среднего бизнеса и населению с предпринимательской инициативой было предоставлено 907 консультаций, по вопросам информирования о мерах государственной поддержки, о государственных программах и работе с финансовыми институтами.

По сервисной поддержке 180 предпринимателя получили услуги в части ведения бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.

В своем выступлении Рысбай Нысанханов сообщил, что сельское население так же активно участвует в обучении основам массового предпринимательства. Оно осуществляется в рамках программ «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства» по проектам «Бизнес-Советник», «Деловые связи» и «Бастау Бизнес».

По проекту «Бизнес-Советник» за 9 месяцев был обучен 141 человек.

Кроме того, шиелийские предприниматели проявили активность в участии по проекту «Деловые связи», подано 11 заявок. В результате директор ТОО «Ясли детский сад Аксерен» Н.Абубакирова и предприниматель Г.Абдулхамит повысили свою квалификацию на 2-недельных курсах по направлению развития предпринимательства. 

В рамках второго направления «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» по проекту «Бастау Бизнес» в Шиелииском районе запланировано обучение основам предпринимательства 202 человек. До сегодняшнего дня по 4 потокам было обучено 135 человек, которые получили сертификаты. В данное время ведется обучение 5 потока, где принимают участие 49 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры