Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Производители Жетысу выходят на электронную торговую площадку Китая

19 Июля 2017
- Область Жетісу
7645 просмотров

На платформе Jumore зарегистрировались шесть компаний

Предприниматели Алматинской области покоряют электронную торговую площадку Китая - Jumore. Электронная площадка одна из первых компаний, занимающихся вопросами трансграничной электронной торговли. Jumore открывает новые возможности выхода казахстанских товаропроизводителей на китайский рынок. В настоящее время шесть производителей Алматинской области одними из первых среди казахстанских компаний зарегистрировались на данной площадке. В их числе ТОО «Пауза Продукт», ТОО «Лепсинск Өнімі», ТОО «RG Brands», ТОО «Сырат», ТОО «Aluminium of Kazakhstan» и ТОО «Алматинские конфеты».

«Нашим медом заинтересованы в ряде зарубежных стран, в том числе  в Китае. Это большой рынок для развития, где на нашу экологически чистую продукцию есть огромный спрос и интерес. Jumore для нас новая площадка для реализации и расширения каналов продаж», - отметил директор компании ТОО «Лепсинск Өнімі» Фархат Абузяров.

Площадка Jumore выбрана не случайно. Согласно данным, на международной торговой электронной площадке участвуют более 60 тысяч компаний Китая, торговый оборот в 2016 году составил 160 млрд долларов, в этом году он ожидается в объеме 800 млрд долларов.

Кроме того, ранее в Шанхае в ходе круглого стола по вопросам развития индустриально-инвестиционного сотрудничества РК и КНР под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева между «Атамекеном» и электронной торговой площадкой Jumore был подписан меморандум о сотрудничество. Также, в Астане состоялась встреча заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Нуржана Альтаева с президентом китайской электронной торговой площадки Jumore господином Ли Хунсяном. Глава компании Jumore заявил, что они заинтересованы открыть в Астане многофункциональный торгово-логистический комплекс, который будет включать в себя логистический хаб, финансовый центр для обеспечения транзакций между сторонами и торговый центр.

В настоящее время в список торговой площадки была внесена 31 товарная позиция 15 казахстанских компаний. До конца года “Атамекен” планирует вывести на Jumore до 100 товарных позиций.

«Благодаря подписанному соглашению казахстанским предпринимателям до конца года обеспечен бесплатный доступ на данную электронную площадку. На площадке можно торговать любыми видами товаров, от сырья до готовой продукции. При заключении контракта Jumore оказывает содействие в поиске услуг по логистике, таможенной очистке, сертификации продукции в соответствии с китайскими требованиями и консультации по требованиям к упаковке и иным требованиям КНР», - говорит заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей Алматинской области Асет Шаяхметов.

На площадке Jumore имеются три электронных онлайн павильона, в частности национальный павильон дает возможность выйти на китайский и международные рынки, расширить и облегчить экономическое и торговое взаимодействие. В настоящее время на платформе представлены 5 нацпавильонов, в том числе и Казахстан.

 

Справочно: В случае заинтересованности в реализации продукции и услуг посредством электронно-торговой площадки Jumore компании Алматинской области могут пройти регистрацию на сайте Jumoreglobal.com и предоставить информацию о компании 

Инструкция по регистрации предприятий

За дополнительной информацией просим обращаться по электронному адресу a.kaskarauov@palata.kz или по телефону +7 7282 401 498.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры