Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предложение о приобретении 100% акций АО «КазАгроФинанс»

26 Июня 2017
4349 просмотров

АО «Национальный управляющий холдинг» (далее – Холдинг) представляет Вашему вниманию предложение о приобретении 100% акций дочерней компании Холдинга – АО «КазАгроФинанс»

В рамках реализации институциональных экономических реформ в 2015 году Правительством Республики Казахстан принят Комплексный план приватизации на 2016-2020 годы, согласно которому АО «КазАгроФинанс» подлежит передаче в конкурентную среду.

Данная компания создана 28 декабря 1999г. в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 1999г. №1777 «О некоторых вопросах сельского хозяйства» для развития рынка лизинга сельхозтехники в целях поддержки технологического обновления сельского хозяйства.

АО «КазАгроФинанс» является системно значимой организацией для сельского хозяйства, обеспечивая ежегодное обновление оценочно свыше 84% всех видов сельхозтехники и оборудования. Совокупный ссудный портфель компании составляет 285 млрд. тенге, в т.ч. 220 млрд. тенге в виде лизинга. Доля лизинга сельхозтехники в общем ссудном портфеле компании составляет около 50%.

В настоящее время основным предметом деятельности компании является финансовой лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и иностранного производства. Также до 2017 года компания финансировала инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе страны с использованием инструментов кредитования и лизинга за счет средств Национального фонда Республики Казахстан. Средства Нацфонда предоставлены АО «КазАгроФинанс» Холдингом и подлежат полному возврату Холдингу согласно установленному графику.

Основными конкурентными преимуществами АО «КазАгроФинанс» является широкая филиальная сеть во всех регионах республики, большая клиентская база, наличие опыта, отраслевой компетенции и наработанных связей с местными и зарубежными поставщиками техники, финансовыми организациями.

Холдинг рассматривает возможность прямой адресной продажи АО «КазАгроФинанс» стратегическому инвестору, имеющему возможность сохранить профиль деятельности компании и обеспечить продолжение инвестиционной деятельности АО «КазАгроФинанс» на рынке лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования.

Предлагаем Вам ознакомиться с прилагаемой краткой презентацией инвестиционных возможностей АО «КазАгроФинанс», а также с более подробной информацией по финансовой и хозяйственной деятельности на сайте www.kazagro.kz/web/kaf.

По запросу с Вашей стороны Холдинг готов предоставить дополнительную уточняющую информацию о компании.

В случае Вашей заинтересованности в приобретении 100% акций АО «КазАгроФинанс», Холдинг готов к проведению переговоров по данному вопросу в удобное для Вас время.

Инвестиционное предложение

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры