Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Животноводы Кызылорды ознакомились с основами сельско-хозяйственной кооперации

19 Июня 2017
- Кызылординская область
2223 просмотров

Семинары, проводимые для предпринимателей сельско-хозяйственной отрасли ТОО «Центр агрокомпетенций» при НПП «Атамекен» на этот раз прошли в Жанакорганском и Сырдарьинском районах

На семинаре по направлению «Предпринимаительство в сфере животноводства и основы сельско-хозяйственной кооперации», котрый был проведен на базах сельско-хозяйственных производственных кооперативов «Миялы» Жанакорганского района и «Акжарма инвест» Сырдарьинского района обучение провел эксперт ТОО «Центр Агрокомпетенций» Оксикбаев Мырзахмет. На семинаре были рассмотрены эффективная организация работы агропромышленного комплекса, созданного в сфере животноводства, пути продажи произведенной продукции по выгодной цене и его реализация, а также обмен опытом с другими кооперативами.

Эксперт Палаты предпринимателей Пирманова Алма что данные мероприятия имеют спрос у фермеров:

«В общей сложности за текущий год было запланировано проведение семинаров на 8 базовых хозяйствах. Большинство уже проведено. В ходе организации семинаров мы рассмотрели в двух этапах. Первое – по растениеводству, второе – по животноводству. Семинары проводили имеющие опыт в данной отрасли, имеющие ученые степени высоквалифицированные специалисты – лектора. Участие в мероприятии бесплатно. По итогам мероприятий сельско-хозяйственным товаропроизводителям выдаются сертификаты».

Если вы хотите получить информацию о всех видах государственной поддержки, оказываемых сельско-хозяйственным товаропроизводителям, вы можете обратиться по номеру 8-8000808010 в Call-center НПП «Атамекен». Звонок бесплатный.

Хотим напомнить, что для подачи онлайн-заявок работает веб-портал fermers.kz, предназначенный сельско-хозяйственным товаропроизводителям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры