Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Жетысуские предприниматели освоят новые технологии

17 Мая 2017
- Область Жетісу
2933 просмотров

В регионе начались бесплатные обучающие семинары

Центр агрокомпетенций НПП РК «Атамекен» совместно с Региональными палатами предпринимателей начала организацию семинаров для представителей крестьянских хозяйств и предприятий. 

Главная цель обучения помочь фермерам внедрить и применить новые технологии в сфере агропромышленного комплекса. Семинары в Алматинской области стартовали 11 мая в Карасайском районе среди пчеловодов. Всего в регионе планируется провести 26 семинаров и охватить более 400 человек. Участников обучения ждут увлекательные занятия по животноводству и растениеводству, в том числе по овцеводству, аквакультуре, плодово-ягодным, зерновым, зернобобовым и кормовым культурам.

«Бесплатные обучения Центра агрокомпетенций организовываются второй год подряд. В нынешнем году при формировании тем и разработке учебных материалов были учтены недостатки прошлогодних семинаров и предложения предпринимателей. К примеру, впервые будет уделено внимание ветеринарно-санитарной безопасности. Вопросы данной сферы являются очень серьезными и актуальными. По данной тематике мы планируем провести семинар в Ескельдинском и Карасайском районах», - рассказал начальник отдела агропромышленного комплекса Палаты предпринимателей Даурен Оналбаев.

Кроме того, в этом году одной из главных тем семинаров станет создание и ведение сельскохозяйственных кооперативов. По словам Даурена Оналбаева, в рамках занятий казахстанские эксперты ответят на все вопросы и детально проинструктируют каждого.

С графиком семинаров можно ознакомиться здесь:

  • по животноводству (файл)
  • по растениеводству (файл)

На семинарах могут участвовать начинающие и действующие предприниматели, сотрудники хозяйств и предприятий. Теоретические и практические занятия проведут казахстанские и зарубежные ученые.

По окончании курса участникам будет выдан специальный сертификат. Напомним, в прошлом году в регионе было на полях проведено 135 обучающих семинара, в котором приняли участие более 2 тысяч фермеров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры