Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совет деловых женщин в ЗКО обсудили вопросы поддержки женского предпринимательства

16 Мая 2017
- Западно-Казахстанская область
8900 просмотров

На Совете поднимались вопросы поддержки женского предпринимательства

Вопросы поддержки женского предпринимательства в регионе поднимались сегодня на совете деловых женщин, в котором приняла участие руководитель секретариата Председателя Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова.

Призванный стать центром сосредоточения информации о состоянии женского бизнеса в регионе Совет деловых женщин периодически организует встречи для обсуждения и поиска конкретных решений, волнующих бизнесвумен вопросов.

На сей раз представительницы слабой половины Приуралья сегодня смогли представить свои проекты руководителю секретариата Председателя Президиума НПП РК «Атамекен», Председателю Совета деловых женщин Лаззат Рамазановой и выразить свои пожелания.

К примеру, членом СДЖ ЗКО Ляззат Темирзаховой  был презентован проект «Центр развития человеческого потенциала». Главная цель предприимчивой женщины внести свой вклад во всестороннее развитие детей на ранней стадии. Как отметила предприниматель и мама троих детей, критически важно в возрасте от 6 месяцев до 3-4 лет интенсивно заниматься интеллектуальным и физическим развитием малышей, способности которых именно в этот период развития весьма уникальны.

Третьим направлением центра явилась психологическая поддержка родителей, которая очень важна и нужна, поскольку именно им закладывать фундамент будущих знаний  навыков у детей.

По первому направлению Ляззат Темирзахова уже успешно работает: год назад она открыла интеллектуальный центр «Супер Старт». Для реализации же двух остальных направлений — необходимы значительные инвестиции и поддержка со стороны государства, с чем она и  обратилась к гостье из Астаны — Лаззат Рамазановой.

Руководитель секретариата отметила значимость столь необходимого как для регионов, так и для страны проекта и обещала рассмотреть возможности для вовлечения инвесторов.

В ходе встречи председатель Совета деловых женщин ЗКО Жулдыз Хуспанова детально  рассказала о работе, проведенной за 2016-2017 годы, и поделилась планами на предстоящий период.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры