Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мастер-класс по деловому дресс-коду провели для бизнесвумен Алматинской области

24 Апреля 2017
- Область Жетісу
12577 просмотров

Для бизнес-леди Алматинской области проведен мастер-класс по правилам делового дресс-кода

Как создать деловой имидж? Об этом и многом другом рассказал известный стилист, основатель Сообщества стилистов Казахстана «Style Session» Мади Бекдаир на мастер-классе, прошедшем в Талдыкоргане.
На трехчасовом уроке автор первого в Казахстане учебника по стилистике «Шесть шагов к совершенному стилю» научил зрителей правилам делового дресс-кода, умению грамотно сочетать деловую одежду и рассказал о современных тенденциях делового look с учетом базового и модного гардероба.
На мастер-классе стилиста приняли участие члены Ассоциации деловых  женщин, Совета деловых женщин, руководители  областных госструктур и депутаты маслихатов. 

«Как говорится, «встречают по одежке, а провожают по уму». Поэтому считаю, что этот мастер-класс будет полезен для всех. Кроме того, как считает Президент  РК в статье «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания», нужно повышать стандарты и качество жизни, духовную культуру гражданского общества», - подчеркнула руководитель  Ассоциации деловых женщин Алматинской области Римма Салыкова


По словам Мади Бекдаира, чтобы хороший деловой образ не требует больших средств и усилий.

«Современный имидж женщины-руководителя включает в себя массу составляющих: внешний вид, манеры и внутренние качества. Но, смотря на вас, красавиц, понимаю, что вам все это известно. Поэтому сегодня я вам покажу образы, в которых вы будете просто неотразимы. Отмечу, что все эти деловые look-и не требуют больших средств. Главное, научиться сочетать вещи», - сказал он. 


Директор салона красоты «Алиса» Елена Тен считает, что такие мероприятия не только улучшают внешний вид, но и прививают эстетическое чувство. 
 

«У каждой женщины должна быть своя «изюминка», но мы не должны забывать, что работаем на госслужбе, принимаем людей, оказываем услуги. Поэтому надеваем сдержанную одежду. Мы - лицо государства и должны соответствовать этому. Сегодняшний семинар полезен для развития гендерной политики, потому что мы все больше принимаем участие в общественной жизни», - поделилась мнением руководитель управления юстиции Илиийского района Роза Кыстаубаева. 


Председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Алматинской области Мамила    Мусабекова отметила, имидж становится визитной карточкой человека.


«Какая встреча бы не проходила, куда вы не ходили, прежде всего, смотрят, как вы одеты. Первое впечатление надолго остается в памяти людей. Поэтому, оставлять без внимания свой внешний вид - непростительная ошибка. Советы и рекомендации стилистов всегда важны, и необходимо их применять учитывая личные особенности», - сказала Мамила Мусабекова.


В завершение женщины получили практические знания об особенностях делового стиля, научились самостоятельно составлять стильные деловые комплекты и ориентироваться в модных тенденциях. А также посмотрели минипоказ от сообщества стилистов Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры