Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Дегустация продукции актюбинских товаропроизводителей

06 Марта 2017
- Актюбинская область
6021 просмотров

Оценку дали сами покупатели

Акцию «Покупай казахстанское! Выбирай лучшее!» инициировала Региональная палата предпринимателей. Товаропроизводители ее поддержали. Ведь понимали, что только так можно обратить внимание весьма привередливого покупателя на отечественного производителя.

Посетители гипермаркета «Дина» смогли попробовать все, что выставили в центре торгового зала, а это ассортимент колбасной продукции от ТОО «Бал-ЮН» и ИП «Саулебаева», консервы от СПК «Айбек». Кисло-молочную продукцию на суд актюбинцев представили сразу четыре производителя- Товарищества «Агрофирма ТАУ», «Айс плюс», «Мартук сут», «Молочные истории-А». Продукты этих производителей сегодня можно найти уже во многих  магазинах розничной торговли.

Вот некоторые отзывы посетителей дегустации.

«Сыр просто восхитителен! Можно мне еще кусочек?», - попросила девушка у представителей агрофирмы «ТАУ».

«Йогурт такой вкусный и ароматный от ТОО «Айс плюс», а у ряженки от «Мартук сут», чистый вкус», - поделилась мнением с экспертами Палаты еще одна посетительница гипермаркета. «Я ваши консервы всегда в магазине покупаю. Даже родственникам в другие регионы привожу в качестве гостинца»,- отметила другая актюбинка, угощаясь тушенкой от СПК «Айбек».

Мясоконсервный цех в Актобе работает с осени прошлого года. Но уже заполнил прилавки не только местных розничных торговых сетей, но и экспортируется в Россию. Его производственная мощность более 4,5 тысяч тонконсервных изделий в год. Это шесть видов консервной продукции: говядина тушеная, конина тушеная, баранина тушеная, а также три вида каши с говядиной (перловая, рисовая, гречневая).

Компания «Бал-ЮН» по выпуску колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов на рынке присутствует порядка 20 лет. География реализации продукции вышла за пределы страны. Сегодня ассортимент выпускаемых изделий достиг 100 наименований.

Свои мнения о продуктах горожане оставили на бланках. Покупатели выразили надежду, что с каждым годом продуктов от актюбинских производителей на прилавках станет больше.

Отметим,  что полки под маркой «Сделано в Казахстане» с отечественными товарами в первых рядах во всех торговых точках. Как говорят продавцы, работать с нашими товаропроизводителями всегда приятно и выгодно. Продукция высокого качества, да и среди покупателей пользуется большим спросом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры