Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Жетысускому бизнесу нужно «Единое окно»

06 Марта 2017
- Область Жетісу
7046 просмотров

В каждом районе должны появиться Дома предпринимателей

Об этом глава областной Палаты предпринимателей Лаззат Чинкисбаева заявила на брифинге в Региональной службе коммуникации. По ее словам принцип «одного окна» должен снизить административные барьеры и облегчить жизнь предпринимателей. «Предприниматель должен решать любой вопрос не выходя из одного здания. Поэтому в каждом районе должны появиться Дома предпринимателей, в которых будут сидеть государственные органы и оказывать все необходимые услуги для бизнеса. В этом отношении важна поддержка местного исполнительного органа», -  отметила глава Региональной палаты предпринимателей.

По ее словам, реализация государственных программ и мер поддержки будет зависеть от действий и отношения к бизнесу местных властей. «Как и во всех регионах, основной проблемой предпринимателей являются вопросы по земле, градостроительству и архитектуре, госзакупкам. Однако мы до сих пор замечаем, что предприниматели месяцами ждут ответов от госорганов. Этого не должно быть. Поэтому, инициатива президента о включении вопроса взаимодействия с бизнесом в KPI акимов очень правильная и будет направлена на ведение эффективной работы. По сути, от диалога с бизнесом зависит развитие всего региона», - сказала глава областной палаты.

По мнению Лаззат Чинкисбаевой, местные власти должны обратить внимание на развитие молодежного предпринимательства в сельских местностях, активно поддерживать разъяснять концепцию сельхозкооперации среди предпринимателей.

Также директор РПП рассказала о предстоящем отчете в прямом эфире. Отчет в онлайн режиме состоится 6 марта в 19:00 на телеканале «Жетысу». «Прямой эфир еще одна возможность рассказать предпринимателям о том, что мы делаем и какие проблемы есть у бизнеса. Они смогут задать вопросы, высказать предложения в прямом эфире», - отметила она.

Напомним, что интересующие вопросы и предложения можно направить на электронную почту: zhetysu@palata.kz, а также их можно озвучить  по телефону прямого эфира 8 (7282) 40 17 53. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры