Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Решать проблемы в пользу бизнеса

25 Октября 2016
- Западно-Казахстанская область
9458 просмотров

Авторитет Совета по защите прав предпринимателей растет, о чем говорит статистика решенных в пользу бизнеса вопросов

С момента создания Палаты проведено 26 заседаний Совета по защите прав предпринимателей, в текущем году - 7 заседаний. Из 25 системных вопросов, вынесенных на заседания Совета в этом году, 13 решены положительно. Напомним, на рассмотрение Совета выносятся системные и наиболее злободневные  вопросы, тревожащие субъектов предпринимательства.

К примеру, 22 мая 2015 года на очередном заседании Совета  рассматривалось коллективное обращение ТОО «Бизнес Адал», ТРЦ «Форум», филиалов АО «Банк ЦентрКредит», АО «Fortebank», АО «Сбербанк» и др., с просьбой оказать содействие в решении вопроса, связанного с открытием двустороннего движения по ул.Мухита, от ул.Сарайшык до ул.Ж.Молдагалиева. Следует отметить, эта проблема уполномоченными органами не решалась свыше 6 лет. При первоначальном направлении рекомендаций Совета по данному вопросу в адрес Департамента внутренних дел ЗКО была получена формальная отписка о невозможности организации двухстороннего движения на данном участке дороги без указания конкретных причин.

Бездействие уполномоченных органов в решении данного вопроса породило повторное обращение субъектов бизнеса на имя председателя Совета по защите прав предпринимателей Хайдара Капанова.

28 сентября 2016 года за его подписью было направлено письмо на имя начальника ДВД ЗКО Махсудхана Аблазимова с предложением повторно вернуться к рассмотрению изложенного вопроса с учетом требований действующего законодательства РК, соблюдением принципа обеспечения безопасности дорожного движения, но и также с учетом интересов жителей и  предпринимателей города.

Ход его рассмотрения был взят лично на контроль Х. Капановым. Неоднократно проводились переговоры с руководством ДВД. Результат - данный вопрос решен положительно.

Предприниматели бизнес-сообществ г.Уральска: филиалы по ЗКО АО «Банк Центр Кредит», АО «ForteBank», АО «Альфа Банк», ДБ «Сбербанк России», ТРЦ «Форум», ТОО «Бизнес Адал» выражают благодарность Региональной палате и в целом Национальной палате предпринимателей за последовательную и неуклонную позицию по решению проблем в пользу бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры