Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Не знаете - подскажем, не умеете - научим!

20 Октября 2016
- Акмолинская область
8267 просмотров

Первое заседание Клуба бухгалтеров состоялось в Акмолинской области

Клуб бухгалтеров создан Палатой предпринимателей области. В его задачи входит повышение профессионализма бухгалтеров, содействие в разработке и внесению предложений в проекты законов, направленных на регулирование бухгалтерского учета, аудита, налогообложения и финансовой отчетности. Также целью ставится создание единого информационного пространства, оказание помощи в сотрудничестве с госорганами.

Открывая первое заседание клуба, директор Палаты предпринимателей области Еркебулан Баяхметов отметил, что РПП готова оказывать поддержку в решении тех или иных вопросов, возникающих в ходе профессиональной деятельности бухгалтеров. Также он попросил внести предложения в формат проведения встреч, а также озвучить вопросы, интересующие членов клуба.

На заседании представители департамента госдоходов по Акмолинской области проинформировали предпринимателей об  изменениях в Налоговом кодексе, вступающих в силу с 1 января 2017 года, о сроках и правилах легализации. Бухгалтеры, а это представители более пятидесяти субъектов бизнеса, с интересом узнали о предстоящих изменениях в части налогообложения и налогового администрирования. Представители компании «Софт Мастер» наглядно продемонстрировали работу с электронными счетами-фактурами в программе 1С: Бухгалтерия.

Особенно интересна была информация по пресловутым ККМ - контрольно-кассовым машинам. Бухгалтер ТОО «Автомир Яссо» Татьяна Шаврина отметила, что подобные встречи необходимы.

«Я осталась довольна как встречей, так и полученной информацией. Очень многое узнала про то, какие изменения в налоговом законодательстве ждут нас c начала нового года. Понравилось и то, что мне ответили на вопросы, которых в докладе не было. Я спросила, будет ли использование ККМ повсеместным. Мне ответили, что да», - рассказывает Татьяна Шаврина.

В конце заседания каждому из участников вручили анкеты для сбора контактной информации, с целью создания обратной связи. Теперь каждый бухгалтер может указать, по какому вопросу он хотел бы получить разъяснение и с представителями каких государственных органов он намерен встретиться. Палата, в свою очередь, проводит поиск и подбор тренеров, и организовывает встречи.

Стать участником клуба можно, зарегистрировавшись по телефонам: 8-7162-722545, -72-25-46, или же по электронному адресу akmola.clubbuh@gmail.com


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры