Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Полезные контакты

27 Сентября 2016
- г. Алматы
8426 просмотров

Палата предпринимателей Алматы налаживает международные связи для бизнеса

На неделе руководство Палаты предпринимателей Алматы приняло сразу несколько иностранных делегаций. Представители частных медицинских центров из Тайваня предложили казахстанским коллегам свои услуги по подготовке и повышении квалификации врачей, в открытии совместных медицинских центров и филиалов тайваньских клиник в Алматы. Опыт зарубежных коллег пришелся казахстанским врачам как нельзя кстати. С 2017 года в нашей стране вводится обязательное медицинское страхование, а здравоохранение Тайваня признано одним из лучших в мире, именно благодаря страховой медицине.

Как отметил генеральный директор Международного центра медицинской службы Тайваня господин Чия Юнь Чу, медицинская страховка покрывает более 90% всех возможных трат на медицинские услуги, за исключением дорогостоящих косметических операций. Услуга очень популярна в стране, охватывает около 97% всего населения. Обязательное медицинское страхование обходится жителям Тайваня достаточно дешево. Гости отметили, что государство выделяет одинаковое количество средств как частным, так и государственным клиникам, и в таких условиях жесткой конкуренции пациент только выигрывает.

Сегодня в Алматы функционируют 34 частных медицинских центра. С введением обязательного медицинского страхования у бизнеса в сфере здравоохранения появится больше возможностей.

Посетили региональную палату предпринимателей также деловые партнеры из Южной Кореи. Цель бизнес-миссии из Страны утренней свежести - предложение совместных проектов по производству и сбыту электротехнической продукции. Производители светодиодного освещения, систем видеоконтроля, децентрализованной вентиляции, оболочек кабелей, алюминиевых оконных профилей, систем теплых полов и лифтов готовы рассмотреть любые совместные проекты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры