Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Информирование как вклад в развитие бизнеса

29 Августа 2016
- Кызылординская область
11374 просмотров

Кызылординские журналисты достойно проявили себя в конкурсе НПП «Атамекен»

В минувшую неделю в Астане состоялась церемония награждения победителей конкурса среди представителей СМИ на лучший материал о программе «Дорожная карта бизнеса-2020» и казахстанском предпринимательстве в условиях Евразийского экономического союза. Целью данного конкурса явилось информирование общественности об успешных примерах ведения бизнеса, освещение экономической и социальной роли предпринимательства в развитии государства, а также привлечение журналистов к освещению государственных программ.

Участники представили на суд компетентного жюри очерки, интервью, статьи, теле и радиопрограммы, социальные исследования и другие свои работы. При оценке конкурсных материалов были охвачены такие критерии как профессиональное мастерство, аналитическое и конструктивное мышление, авторская самостоятельность, точка зрения, разносторонность и достоверность информации, а также другие черты журналиста.

В результате работы конкурсной комиссии из поступивших 45 отобраны лучшие материалы по таким номинациям как лучший аналитический материал в печатных СМИ, лучший репортаж на телевидении, лучший аналитический материал в интернет-СМИ и лучший радио-сюжет.

В числе победителей есть и кызылординские журналисты. Так, второе место среди печатных СМИ заняла Гульмира Дильдебекова из кызылординской региональной газеты «Ақмешіт ақшамы». Также вторым в четверке лучших среди телевизионщиков стал собственный корреспондент телеканала «24kz» Камбар Бекенов.

До сегодняшнего дня многие не верили в то, что нашу область можно отнести в категорию регионов с относительно высоким уровнем развития бизнеса. Для нас отрадно, что благодаря государственным программ даже в самых отдаленных селах хорошо развивается малый бизнес. Думаю, мы вносим свой скромный вклад в пропаганду сферы предпринимательства. И результатом того можно назвать сегодняшнюю победу наших журналистов. Мы очень рады этой победе. Пусть и дальше развивается малый бизнес», - сказала Дильдебекова.

«Это труд не одного дня. В течении года мы систематически освещали достижения региона в данной сфере. Приглашаем всех журналистов с удовольствием принимать участие в подобных мероприятиях», - отметил  счастливый победитель Камбар Бекенов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры