Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Белорусы готовы поставлять текстильщикам Алматы ткани и мебельную фурнитуру

22 Августа 2016
- г. Алматы
8852 просмотров

Бизнес-встреча потенциальных партнеров двух стран прошла при поддержке Палаты предпринимателей г.Алматы

С 17 по 21 августа состоялся официальный визит делегации деловых кругов Гомельской области в Алматы. В рамках Программы визита белорусские предприниматели приняли участие на XI международной специализированной выставке детских товаров «Детство-2016», провели В2В переговоры с местными производителями одежды, встретились с представителями торговых сетей, посетили ТОО «КазЛегПром-Алматы», Центр закупщиков сетей и другие деловые мероприятия.

Во время бизнес-встречи с представителями компаний текстильной отрасли стороны презентовали друг другу образцы готовой продукции, выразили готовность к сотрудничеству.

«Наше предприятие поставляет на рынок высококачественные пледы, одеяла, текстиль. Мы хорошо зарекомендовали себя на пространстве СНГ, успешно экспортируем продукцию в Европу. Нам очень интересен рынок Казахстана, у вас мы впервые. Посетили предприятие «Казлегпром-Алматы», наметили кое-какие точки взаимной торговли. Но больше всего нас интересует казахстанская овечья шерсть. У вас просто шикарные породы овец, мериносов. Над этим импортом сырья мы готовы работать. Сейчас закупаем, в основном, российскую шерсть», - сказал генеральный директор старейшего предприятия Беларуси, ныне ОАО «Сукно» Дмитрий Куницкий.

На встрече присутствовали сотрудники и руководители предприятий легкой промышленности города – ТОО «Семирамида», ТОО «ФирмКазцентр», ТОО «Мимиорики» и др.

«Мы рады познакомить наших гостей с лучшими товаропроизводителями Алматы. Вы можете обращаться в нашу организацию за консультационной поддержкой. Палата может помочь вам в юридическом сопровождении международных проектов, организации бизнес-встреч с потенциальными инвесторами и партнерами. Важно помнить, что Алматы - это ворота не только на казахстанский рынок, но и, прежде всего, евразийский. Наше уникальное географическое положение в центре путей, а также торговые договоренности на государственном уровне открывают безграничные возможности перед бизнесом», - отметила эксперт по внешнеэкономическим связям Палаты предпринимателей Алматы Акеркин Эралиева.

Визит организован по инициативе гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с посольством Беларуси в Казахстане, Ассоциацией легкой промышленности и Выставочной компанией ALEXPO при поддержке Палаты предпринимателей г.Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры