Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Социальный стартап

12 Августа 2016
- Акмолинская область
7374 просмотров

Сразу два магазина «За спасибо» открылись на днях в Акмолинской области

В городе Степногорске его организацией занялась председатель местного Совета деловых женщин Фарида Есжанова. К слову, члены СДЖ активно поддержали социальную акцию, первыми внеся лепту в ее реализацию. В магазин, который открылся на территории городской мечети г.Степногорска, женщины дружно принесли самые разнообразные вещи: детскую и подростковую одежду, женские платья, блузы, мужские брюки, рубашки, обувь.

В городе Степняк Енбекшильдерского района социальный магазин действует в здании торгового дома «Казахстан». Малоимущие жители города, сельских округов также могут приобрести здесь одежду, обувь и игрушки за простое «спасибо».

Откликнулся на эту идею местный предприниматель Владислав Кочергин, владелец вышеуказанного торгового дома. Кроме производственного помещения (без требования арендной платы), он доставил мебель, игрушки и другие необходимые вещи.

Стоит отметить, жители регионов, в которых открылись магазины, оценили  эффект от благотворительной акции. В адрес РПП они выражают искреннюю благодарность за эту поддержку.

Напомним, реализовать социальную инициативу в помощь малоимущим, многодетным семьям, детям-сиротам предложили члены регионального Совета деловых женщин. Подобный проект в скором времени будет запущен и в остальных регионах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры