Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

КАНКТД признана в международном масштабе

11 Июля 2016
7414 просмотров

Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики прошла процедуру признания в Международной организации по неразрушающему контролю (ICNDT)

По итогам процедуры признания независимой отраслевой системы сертификации (квалификации) специалистов, проходившей в г. Мюнхене на Ассамблее ICNDT, где Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики (КАНКТД) является членом с правом голоса от Республики Казахстан, подписан MRA. 

Вместе с КАНКТД аналогичную процедуру признания в ICNDT прошло национальное общество NDT Дании.

Этому признанию предшествовала  длительная и кропотливая 6-летняя работа членов Казахстанской ассоциации неразрушающего контроля и технической диагностики, представителей малого и среднего бизнеса в области профессиональных услуг. Только объединив усилия единомышленников, КАНКТД смогла создать на своей базе Технический Комитет 76 «Неразрушающий контроль и техническая диагностика», который является участником МТК 515 «Неразрушающий контроль» и ТК 135 ISO «Неразрушающий контроль», разработать (гармонизировать) необходимый первичный перечень отраслевых стандартов в Республике Казахстан.

Представители КАНКТД входят в рабочие группы ICNDT и EFNDT, участвуют в заседаниях подкомитетов ТК 135 ISO.

Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики является партнером Российского, украинского и белорусского обществ неразрушающего контроля и технической диагностики, национальных обществ Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Грузии. Данная кооперация позволяет специализированным в области NDT бизнес-структурам на территории наших стран помогать в решении кадровых, разрешительных и технологических вопросов.  

Совместно с мировыми лидерами по производству оборудований и технологий NDT, такими, как GE и OLYMPUS, в 2015 - 2016 г.г. Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики бесплатно организовала для своих членов программы подготовки специалистов в области новых технологий Advanced NDT. До этого момента специалистов такой квалификации в Казахстане можно было найти только в иностранных компаниях.

Совместно с компанией Iteca Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики проводит ежегодную международную выставку и конференцию NDT Kazakhstan, куда иностранные производители привозят новые технологии и оборудование в области NDT для казахстанских компаний, не имеющих возможности посетить зарубежные мероприятия. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры