Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Инвестиции в будущее

07 Июля 2016
- Павлодарская область
9174 просмотров

Вот уже более трех месяцев в городе горняков успешно работает фотостудия «Анна», которую Людмила Федосова открыла для своей внучки

Фотография - это не только увлекательное хобби, но и прекрасный способ для заработка - так решила пенсионерка Людмила Федосова из  Экибастуза.

"Главная моя цель - помочь внучке, - говорит начинающая бизнес-вумен. - К сожалению, она инвалид детства, но я не хочу, чтобы она себя таковой считала, а занималась любимыми делом, которое будет в то же время приносить ей доход. Но вот как осуществить задуманное, я  не знала», - признается женщина.

Обратиться в Палату предпринимателей посоветовала бывшая коллега, которая сказала, что есть  организация, помогающая начинающим бизнесменам.

Когда-то Людмила Федосова и подумать не могла, что придется заниматься открытием ИП, нужно будет разбираться в оформлении документов, бизнес-планах, бухгалтерии.

Освоить все тонкости ведения бизнеса новичку помогли в филиале Палаты города Экибастуза.

«Для начала я прошла краткосрочные курсы бизнес-советник. Получив сертификат, я начала действовать. Собрала все необходимые документы, в том числе бизнес-план, который мне бесплатно составили в Палате предпринимателей, и сдала для участия  в государственной программе «Дорожная карта бизнеса 2020», - делится начинающий фотомастер.

Получив выгодный кредит с низкой процентной ставкой и отсрочкой платежа, закупила все необходимое оборудование и материалы для работы фотосалона.

Открытие фотосалона «Анна» - это надежда на стабильное рабочее место и достойное будущее для моей любимой внучки, считает Людмила Николаевна. При этом она не устает благодарить сотрудников Палаты за то что, они были с ней рядом,  вплоть до открытия салона, и вместе с ней встречали первого клиента.

 Жители города Экибастуза все чаще обращаются за услугами в этот салон, потому что здесь их встречают с улыбкой и делают все качественно.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры