Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Привлекать инвестиции через фондовый рынок

01 Июля 2016
- Западно-Казахстанская область
8315 просмотров

Компания АО «Фридом Финанс» провела в Уральске Road Show, посвященное выходу на IPO Актюбинского завода металлоконструкций

АО «Актюбинский завод металлоконструкций» - технологически развитая компания, занимающаяся проектированием, изготовлением и выпуском металлоконструкций широкого спектра применения. Компания занимает лидирующие позиции в западном регионе, на ее долю приходится почти 70% рынка. Крупными клиентами компании являются предприятия, владеющие  нефтяными месторождениями и горнорудными шахтами, такие, как АО «ТНК Казхром» и ТОО «Тегизшевройл».

Компания «Фридом Финанс», как инвестиционная компания, лидер рэнкинга активности на KASE - Казахстанской фондовой биржи, осуществляет консультационную поддержку и выступает в качестве андеррайтера.

«В момент непростой экономической ситуации в стране гораздо более дальновидно акционировать компанию и привлечь бессрочные инвестиции, чтобы получить высокий уровень финансовой устойчивости предприятия и средства для дальнейшего развития, пусть и поделившись с акционерами доходами от будущей деятельности, - отметил генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов. - Уверен, что этот шаг станет настоящим конкурентным преимуществом для АЗМ и позволит хорошо заработать его акционерам, в числе которых выступит и наша компания».

«Палата предпринимателей ЗКО активно поддерживает продвижение и развитие фондового рынка в Казахстане, поэтому считает очень важным событием презентацию новых инструментов для привлечения инвестиций в развитие бизнеса региона, - подчеркнул заместитель директора по экономическим вопросам Марат Нургуатов. - Покупая акции на фондовой бирже, предприниматели и население могут получать дивиденды, альтернативные банковским кредитам. Поэтому мы сейчас проводим встречи с учредителями и руководителями предприятий с целью обсуждения возможностей привлечения инвестиций через казахстанскую фондовую биржу. Такие встречи проводятся в рамках меморандума, который НПП РК «Атамекен» подписал с Казахстанской фондовой биржей».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры