Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Новый этап развития бизнеса благодаря «ДКЗ-2020»

30 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
8009 просмотров

3 миллиона тенге для расширения деятельности позволили предпринимательнице из Северо-Казахстанской области увеличить эффективность своего бизнеса в несколько раз

У Надежды Ковцуняк 15-летний опыт разведения гусят, утят, цыплят. Теперь, закупив дополнительное оборудование и материалы, она превратила свое хозяйство в один из крупных поставщиков птенцов домашней птицы в районе. Ее идею преобразовать и начать новый этап в развитии бизнеса с самого начала поддержали консультанты районного филиала Палаты предпринимателей СКО. Они помогли ей разработать бизнес- план, собрать документы для кредитования по проекту «Развитие птицеводства». Вместе с тем эксперты оказали ей и юридическую помощь. В частности, они нашли неточности в документах на залоговое имущество. В одних были неправильно указаны площади, а в справке о зарегистрированных правах на объект недвижимости обнаружены неверные данные. Все эти ошибки были своевременно устранены, и предпринимательница, как мы уже сообщали ранее, получила кредит и претворила в жизнь свою бизнес-цель.

В целом, сегодня  консультанты  ФПП СКО в районе им.Г.Мусрепова сопроводили бизнес-проекты по программе «Дорожная карта занятости-2020» десяти предпринимателей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры