Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Признана Палатой

20 Июня 2016
- Область Жетісу
6629 просмотров

Талдыкорганский Союз предпринимателей «Атамекен» и Ассоциация предпринимателей Илийского района аккредитованы РПП Алматинской области

Такое решение было принято единогласно на заседании дирекции по вопросам аккредитации. Всего с момента объявления в СМИ о начале приема документов на  аккредитацию ассоциаций (союзов) в системе Национальной палаты и продлении срока сдачи документов поступило 2 заявления от ассоциации (союзов) предпринимателей Алматинской области. По правилам,  аккредитация в РПП осуществляется в отношении региональных межотраслевых, отраслевых ассоциаций (союзов), а также областных ассоциаций (союзов) малого, среднего и (или) крупного предпринимательства. Основными критериями при отборе ассоциации (союзы) является осуществление деятельности не менее трех лет, наличие в ассоциации (союзе) субъектов предпринимательства, реализованных проектов, опыт работы в нормотворческой  деятельности государственных органов, участие в экспертных советах, консультативно-совещательных органах, рабочих группах созданных госорганами. 

«Так, к нам поступили заявления от объединения юридических лиц «Ассоциация Талдыкорганский Союз предпринимателей «Атамекен» и Ассоциации предпринимателей Илийского района Алматинской области. Рассмотрев и обсудив их обращение, было решено выдать свидетельства об аккредитации на два года. Нужно отметить, что представитель Ассоциации предпринимателей Илийского района Жанна Телпекбаева является членом Регионального совета, и активным членом комитета по вопросам тарифообразования и промышленности при Совете», - отметил начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижения административных барьеров Адлет Султанбек.

Теперь аккредитованные объединения вправе выдвигать кандидатов в состав Регионального совета, участвовать в работе комитетов созданных при РПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры