Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Помочь выбрать профессию

18 Мая 2016
- Актюбинская область
10729 просмотров

9 специализированная выставка «Образование. Работа. Карьера-2016» началась в Актобе

Образование, работа, карьера - это те три кита, на которых основывается успех современного человека. Им и посвящены двухдневная выставка учебных заведений и круглый стол «О востребованных профессиях в РК и Актюбинской области». Организаторами мероприятия стали управление образования Актюбинской области, региональная Палата предпринимателей, ОО «Союз предпринимателей и работодателей».

Более 30 представителей средних и высших учебных заведений Казахстана и России, учебных центров, предприятий области выставили свои экспозиции.

Помочь абитуриентам определиться с выбором профессии, вуза или колледжа и определить новые горизонты для сотрудничества в сфере образования между Казахстаном и Россией – такие цели преследуют организаторы. Также презентация востребованных специальностей, возможностей образовательных учреждений, новых программ, технологий, содействие сотрудничеству работодателей и образовательных учреждений в решении вопросов трудоустройства выпускников учебных заведений и повышения уровня подготовки кадров решит многие вопросы.

«Развитие человеческого капитала - одно из основных направлений нашей деятельности. В этой связи Палата заключила меморандумы с 48 предприятиями и 18 колледжами по подготовке специалистов по 10 отраслям. Это взаимовыгодное сотрудничество: бизнес получит необходимые кадры, а будущий специалист сможет быть уверенным в своем трудоустройстве», - отметил директор РПП Нурлыбек Муканов.

В рамках выставки Нурлыбек Муканов подписал трехсторонние меморандумы с колледжами и предприятиями области о сотрудничестве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры