Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Восхождение на Казыгурт

19 Апреля 2016
- г. Шымкент
13958 просмотров

Флаг Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» водружен на горе Казыгурт

Сотрудники Палаты предпринимателей ЮКО совершили восхождение на вершину Казыгурт, высота которой 1 767 м над уровнем моря. Цель восхождения - испытание коллектива на прочность, а также пропаганда туризма в Южно-Казахстанской области.

Несмотря на свою незначительную высоту по сравнению с другими горами, у Казыгурта громкая легенда, описанная учеными еще 100 лет назад. Согласно этой легенде, Казыгурт был выше всех гор Вселенной. Во время всемирного потопа, когда весь мир скрылся под водой, вершина Казыгурта осталась незатопленной. К ней и причалил ковчег Нуха Пайгамбара (Ноя). Тем сотрудникам Палаты, кто поднялся на вершину, с высоты открылся удивительный живописный вид на цветущие всеми красками природы степи и величавые белоснежно-синие горы. Приходится только  пожалеть, что всю эту красоту невозможно передать даже современными средствами связи.

А апогеем восхождения на пик стало водружение Флага Национальной палаты предпринимателей  «Атамекен» - как символа победы, упорства и преодоления трудностей. 

Посещение легендарной горы дало много сил, энергии и сплочение коллектива. Ощущалась сопричастность к великому, к той части истории.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры