Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Тимур Кулибаев: «Важно обеспечить конкурентоспособность отечественного бизнеса»

07 Апреля 2016
8279 просмотров

Сегодня Председатель Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Тимур Кулибаев посетил Павлодарскую область

В рамках визита он ознакомился с работой отечественного завода по  прокалке нефтяного кокса ТОО «УПНК-ПВ», расположенного на территории Свободной экономической зоны «Павлодар». Завод действует с 2015 года, является участником программы ГПИИР и производит 205 тыс. тонн продукции в год. Затем Тимур Кулибаев принял участие в работе заседания Регионального совета Палаты предпринимателей Павлодарской области, где присутствовал  и аким области Булат Бакауов.

«Павлодарская область - крупный индустриальный центр Казахстана, который представляет собой многоотраслевой промышленный комплекс. Для эффективного использования такого индустриального потенциала сегодня созданы все условия, и нам необходимо объединить усилия бизнес-сообщества для совместной проработки ключевых вопросов. Для этого важно повысить конкурентоспособность продукции отечественного бизнеса. Этого можно достигнуть путем локализации производства и модернизации технологий. Наша задача совместно с местными исполнительными органами - оказывать содействие в данном вопросе. Мы должны всесторонне сопровождать проекты», - отметил Тимур Кулибаев.

Также Председатель Президиума «Атамекен» заострил внимание на значимости заключения долгосрочных контрактов отечественных товаропроизводителей с крупным бизнесом, участия в государственных закупках.

«На сегодняшний день Национальной палатой проводится масштабная работа по обеспечению доступности и прозрачности участия бизнеса в государственных закупках. В данном направлении региональные палаты должны активизировать работу по взаимодействию субъектов бизнеса. Важно обеспечить доступ местных товаропроизводителей к участию в закупках. Честных и прозрачных», - подчеркнул глава «Атамекен».

Тимур Кулибаев призвал бизнесменов к активному участию в проводимой работе.

«Существует ряд инструментов поддержки предпринимательства, работают государственные программы. Важно, чтобы бизнес активизировался и использовал все имеющиеся возможности и развивал свой потенциал», - резюмировал Кулибаев. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры