Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Здесь будет город-сад»

17 Марта 2016
- г. Шымкент
11622 просмотров

Южно-Казахстанская область стала центром притяжения строительной отрасли

В Шымкенте проходит Южно-Казахстанская строительная выставка «ShymkentBuild-2016». В ней приняли участие свыше сорока компаний из Казахстана, России и Узбекистана. Посетителей выставки ознакомили специалистов строительной отрасли с актуальными предложениями рынка, современными материалами, технологиями и оборудованием для строительства, ремонта и отделки.

Южно-казахстанский рынок стройматериалов был представлен 13 компаниями, среди которых абсолютно новые - «Orient Hall», «Тепло Центр», «Альта-Профиль Шымкент», «Dau Trade» и другие.

На стендах новых участников  - полный комплекс шумоизоляционных материалов по утеплению зданий и сооружений, открытых теплотрасс, воздуховодов, нефте-газотрубопроводов от компании «ЛИТ Казахстан», продукция из натурального камня горной породы габбро-диабазов презентует компания «Архарлы Тас», керамический кирпич с уникальной теплопроводностью для облицовки зданий, а также декоративную штукатурку для создания неповторимого декора представляет компания «Пежвак», архитектурные фасадные элементы из пенопласта, жидкий травертин, теплоблоки, и уникальные 3D панели компании «ARLAN Юг Строй».

Впервые на выставке участвуют «Камские бетонные заводы», представляющие оборудование для бетонного производства. Компания «Ariston Thermo S.P.A» представила водонагреватели и газовые котлы, компания «Fleet & Equipment Solutions» -  высокотехнологичное дорожное и строительное оборудование.

Специалисты смогли по достоинству оценить экспозицию, на которой были представлены образцы строительной и дорожной техники компании Борусан Макина Казахстан, оборудование для нефтеперерабатывающих заводов и паровые котлы марки «TANSU», а также новинка от компании «Кереге-Монтаж» - котельная систему, способная работать в различных режимах. Посетители получили возможность испытать котельную систему в действии.

Организаторы события – казахстанская выставочная компания Iteca. Выставка проходила при официальной поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, Министерства Национальной экономики РК, Палаты предпринимателей ЮКО и областного акимата.

«Строительство в Южном Казахстане - одна из приоритетных сфер, и здесь бизнес-активность очень высокая. Все, кто задействован в строительном секторе, постоянно нуждаются в новых технологиях, новом оборудовании, новых партнерах и контрактах. Поэтому такие выставки нам нужны. Она дает возможность встретиться с руководителями интересующих компаний, провести переговоры с партнерами, обменяться опытом, а также увидеть новинки строительной индустрии», - рассказывает директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров. – «В Палате предпринимателей ЮКО действует комитет строительства, который объединяет всех игроков строительного рынка региона. И мы тоже заинтересованы, чтобы побольше наших компаний заключали контракты именно здесь, на таких выставках. Уверен, недалек тот день, когда  ЮКО станет  центром притяжения строительного сектора».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры