Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Хобби стало частным бизнесом

15 Марта 2016
- Павлодарская область
11397 просмотров

Собственное производство игрушек начато в Павлодарской области

Как рассказала предпринимательница Динара Айтжанова, до этого времени подобным делом в регионе практически никто не занимался. Объясняет она это тем, что, несмотря, на большое количество мастериц по украшениям и игрушкам, легально открыть цех никто не решался.

Цех по производству игрушек «Балбобек» ориентирован только для детей. Вся продукция экологически чистая, производятся не только игрушки, но и бальные платья и украшения для девочек. «В течение семи лет работала торговым агентом. Также занималась хендмейдом. По началу шила бальные платья и украшения для волос своим дочерям. Постепенно хобби стало частным бизнесом и любимым делом», - признается Динара.

Реализовать свой проект она смогла после обучения в «Бизнес-школе» региональной Палаты предпринимателей. После чего, успешно защитив свой бизнес-проект, выиграла грант в размере 3 млн. тенге. На сегодня в ИП «Балбобек» производится несколько десятков видов кукол, мягких кубиков и творческих наборов для девочек. Свыше 200 наименований украшений, бальных и национальных платьев. «Продукция сейчас реализуется в торговых точках Экибастуза и по заказам потребителей. В перспективе планируем расширить рынок сбыта. Для этого мы примем участие в ярмарке отечественных производителей, которая пройдет в Астане 7 мая. После этого надеемся заключить договора со столичными фирмами и выйти на рынок других областей», - рассказывает предприниматель.

По словам бизнес-вумен, сырье закупается в Кыргызстане, дополнительно еще в Алматы. Работой обеспечены три швеи. В планах у мастерицы налаживание производства сувенирных игрушек, создание большего количества рабочих мест.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры