Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес и спорт рядом идут

24 Февраля 2016
- Кызылординская область
10808 просмотров

Безработица  стала поводом для раскрытия новых возможностей

Кызылординец Досбол Бекенбай по специальности инженер-электрик. Не самая лучшая экономическая ситуация в стране в корне поменяла все планы юноши, у которого и в мыслях не было открывать собственное дело. После окончания учебы, проработав 3 года инженером-проектировщиком в частной фирме, в прошлом году попал под сокращение штата. Около полугода он занимался разными видами деятельности. Накопив немного денег, решил открыть собственное дело.

После похода с друзьями в клуб настольного тенниса молодой предприниматель, недолго думая, открыл тоже теннисный клуб «DOS».

На вопрос, почему настольный теннис, Досбол ответил: «Во-первых, мы хотели широкого вовлечения молодежи в массовый спорт. Но сейчас спорт не каждому по карману, и, чтобы записаться, конечно, нужны немалые деньги. А вход в наш клуб доступен каждому школьнику. Во-вторых, настольный теннис полезен для здоровья. Например, играя в теннис, можно упражнять зрение, увеличится физическая активность. С помощью тенниса можно развить координацию движений, реакцию, умение быстро принимать решение. Ракетка позитивно влияет на работу пальцев и на почерк. Еще одна особенность настольного тенниса - возраст не ограничен. Играют и школьники, и пенсионеры. А еще это самый дешевый вид фитнеса и для девушек», - говорит он.

Кроме настольного тенниса, пришедшие могут интересно и с пользой провести время за партией в шахматы, поиграть в шашки, домино, тогызкумалак. Молодой предприниматель старается угодить каждому посетителю и сделать пребывание более комфортным. Например, своих клиентов Досбол бесплатно угощает вкусным чаем и сладостями.

А совсем скоро, 27 февраля, в теннисном клубе «DOS» состоится открытое первенство на приз акима города, в котором может принять участие любой желающий. Победители турнира получат ценные призы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры