Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Открой свой бизнес!

28 Декабря 2015
- Область Жетісу
12564 просмотров

Студентам колледжа рассказали о том, как они могут стать бизнесменами

Консультанты филиала Палаты предпринимателей Аксуского района Алматинской области встретились с выпускниками Аксуского политехнического колледжа, уже много лет готовящего кадры для района.

Цель подобных встреч - привлечь внимание молодежи к государственным программам поддержки начинающих предпринимателей.

Студентам предложили широкий спектр возможностей  трудоустройства и занятости молодежи. Так, консультант Центра поддержки предпринимателей филиала Аксуского района Айгерим Шаяхметова рассказала выпускникам колледжа,  что одним из самых перспективных вариантов для них может стать открытие собственного бизнеса, благо, сейчас существуют государственные гранты для начинающих предпринимателей. Также они могут участвовать в конкурсе на грантовое финансирование. Гранты для начинающих предпринимателей являются важным подспорьем для тех, кто обладает нестандартным мышлением, мечтает воплотить свои оригинальные идеи в жизнь, для активных молодых людей.

Данная программа вызвала живой интерес у наиболее активной и заинтересованной молодежи, пожелавшей получить подробную информацию у консультантов.

Студентам разъяснили преимущества государственных программ, разработанных для поддержки именно начинающих предпринимателей. Было много вопросов об участии в конкурсе на получение грантов в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

Также немалый интерес студенты проявили к обучающим семинарам «Школы молодого предпринимателя» и «Бизнес-советника», проводимые бизнес-тренерами Палаты предпринимателей в рамках нефинансовой поддержки бизнеса. Выпускники задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих идеях. Студентам также были представлены такие государственные программы, как «С дипломом в село», «Занятость - 2020».

«Семинар был очень познавательным и полезным для учащихся, - отметил заместитель директора по воспитательной работе Аксуского политехнического колледжа Ж.Аманбаев. - Хотелось бы выразить благодарность филиалу Палаты предпринимателей Аксуского района Алматинской области за внимание к молодежи, ведь именно эти ребята - будущее и надежда нашего района и государства в целом».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры