Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Пекарный бизнес - это выгодно

26 Ноября 2015
- Актюбинская область
4857 просмотров

В селе решена проблема с обеспечением хлеба

Пекарня открылась в селе Мугалжар Мугалжарского района при содействии филиала Палаты предпринимателей Актюбинской области в г. Эмба.

Не секрет, что в небольших по численности населения селах жители вынуждены печь хлеб самостоятельно. Крупные производители продукта №1 считают нерентабельным возить его в отдаленные села. Потому в таких населенных пунктах и открываются мини-пекарни. Снять проблему с обеспечением хлеба в родном поселке Мугалжар решил и Жанболат Улышев. Мужчина присмотрел пустующее здание в селе и запланировал купить его. Однако, как всегда это бывает, собственных средств было недостаточно для осуществления этой затеи.

Для того, чтобы узнать какими мерами государственной поддержки он может воспользоваться для реализации своего проекта и какие финансовые институты могут ему помочь в этом, он обратился в филиал Палаты предпринимателей Актюбинской области в г. Эмба.

«Мы приняли участие в переговорах с владельцем помещения и помогли начинающему предпринимателю собрать необходимый перечень документов для получения документов в фонде финансовой поддержки сельского хозяйства. Также мы взялись сопровождать проект до ввода пекарни в эксплуатацию», - рассказал директор филиала Тлек Накпаев.

В результате Улышев получил кредит в размере 5 миллионов тенге по программе «Кәсіпкер» на приобретение здания для пекарни. Был проведен ремонт и после получения всех разрешительных документов в селе Мугалжар была открыта пекарня. Предприниматель создал 7 рабочих мест.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры