Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Новый ювелирный бренд «SHEBERLY» появился в Астане

18 Сентября 2015
- г. Астана
17444 просмотров

Список столичных производителей пополнило предприятие по производству ювелирных украшений из золота.

Изысканные серьги с узором, изящные тонкие браслеты, коллекционные монеты из серебра и золота - это далеко не весь ассортимент ювелирной продукции, производимой компанией «International Gold Group».

Создателем ювелирной линии и бренда «SHEBERLY» является представительница женского предпринимательства Сандугаш Бекжигитова. Предприятие производит продукцию из отечественного золота.

ТОО «International Gold Group» основано в 2014 году. Стоит отметить, что компания впервые вышла в свет на выставке «Лучший товар Казахстана», прошедшей в конце августа в Астане, где произвела настоящий фурор высочайшим мастерством и качеством, а также  широким ассортиментом производимой продукции. Первыми ювелирные коллекционные украшения «SHEBERLY» примерили и высоко оценили жители и гости столицы. Однако бизнесвумен Сандугаш Бекжигитова твердо уверена, что созданная ее компанией линия ювелирных украшений  станет достоянием всего казахстанского народа и по праву заслужит звание национального бренда. Она готовится к конкурсу на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа».

«Эту идею я вынашивала долго и, наконец, воплотила в реальность. Наша основная задача с помощью изделий из драгоценного металла возродить национальные традиции, донести до общественности достижения казахского народа и упомянуть об исторически значимых событиях. Украшения в современном стиле отражают тысячелетнюю историю кочевников и дух великой степи. Отмечу, что наши соотечественники  горячо приняли продукцию и признались, что производство такого масштаба - долгожданное событие. А для меня это самая высокая оценка», - поделилась Сандугаш Бекжигитова, на торжественном открытии торговой точки в одном из крупных торговых центров столицы.

Помимо производства ювелирных изделий, ТОО «International Gold Group» также специализируется на реализации драгоценных металлов, в частности, эстетического золота и серебра. Для своих клиентов IGG предлагает несколько видов инвестиций: слитки золота, инвестиционные и коллекционные монеты из серебра и золота высшей пробы качества, с драгоценными камнями, бриллиантами, жемчужинами и иными декор-элементами.

Компания оснащена новейшим оборудованием, отвечающим требованиям  международных стандартов. С помощью 3D технологий создается  уникальный и индивидуальный дизайн украшений. В технологии  используется обладающее невероятной точностью лазерное оборудование, что позволяет создавать фотопечать на золоте и других металлах, с помощью чего можно добиться высокого качества украшений.

В каждом изделии отражены казахские национальные узоры и орнаменты, а также наскальные рисунки, несущие в себе легенды тюркских племен. Ювелиры и мастера, изготавливающие национальные украшения, несут в будущее нашу историю и традиции, а это немаловажно для нашего народа, отмечает владелица компании.

Коллекционными украшениями «SHEBERLY» уже заинтересована итальянская компания, которая сделала деловое предложение столичной бизнесвумен. Таким образом, в ближайшее время компания планирует экспорт продукции в Италию. Наладить документацию по вопросам стандартизации компании поможет столичная Палата предпринимателей.

«Мы готовы оказать всестороннее содействие и предоставить весь спектр сервисных услуг. Ведь это достойный показатель  отечественного производства», - подчеркнул Гани Тасмаганбетов, директор Палаты предпринимателей г. Астаны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры