Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Таразская продукция штурмует Таласс

28 Августа 2015
- Жамбылская область
10272 просмотров

Бизнесмены Кыргызстана проявляют интерес к Таразским сладостям 

Кондитерские изделия Таразского предприятия ТОО «Ширинкомшарг» будут экспортировать в Таласскую область Киргызской Республики.

Предприниматели двух стран подписали договор на поставки после переговоров на площадке Палаты предпринимателей Жамбылской области. Успешному партнёрству способствовало открытие границ между странами.

Возглавляемое Гульзирой Касымовой предприятие ТОО «Ширинкомшарг» успешно работает в Таразе с 2000 года. Сегодня  здесь по иранской технологии выпускают 66 видов кондитерских изделий. Выход на рынок соседней страны здесь восприняли позитивно.

«Мощности производства, рабочей силы и технические возможности позволяют нам производить продукцию в любом объеме. Поэтому мы готовы развивать партнёрство», - считает Гульзира Касымова.

«В Таразе хорошо развито производство кондитерских изделий. Удивляет разнообразие продукции, даже упаковка, разработка бренда сделана на высоком уровне. Мы также пытались производить кондитерские изделия в Таласской области но, к сожалению, мы столкнулись с проблемой сбыта продукции, так как мы не могли обеспечивать население таким ассортиментом кондитерских изделий. Завозить кондитерские изделия из Бишкека преодолевая расстояние в 450 км.  экономически не выгодно. Но сегодня, когда открылась граница между двух стран, появилось возможность завозить продукцию из Тараза, расстояние составляет всего 100 км», - пояснила предприниматель из Кыргызстана, депутат Таласской области Айнур Орумбаева.

По соглашению предпринимателей двух стран кондитерская продукция ТОО «Ширинкомшарг» в Таласской области Кыргызской Республики будет продаваться под брендом «Ширинкомшарг-Талас».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры