Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Высокое звание - «Мастер»

17 Июля 2015
- Актюбинская область
4958 просмотров

В Актобе выбрали лучших строителей

В Актобе лучших штукатуров, каменщиков и плиточников определили на региональном конкурсе строителей. В смотре, который проводился с целью пропаганды высококвалифицированного труда, достижений и передового опыта работы, приняли участие рабочие 6 строительных компаний области: ТОО «Интерстиль», «Элит строй сервис», «Актобе саулет», «АктобеЭлектроСетьСтрой», «Интеграл», «КазПромСтройГрупп».

«Конкурс направлен на повышение престижности труда и профессионального мастерства рабочих строительных специальностей, содействие обучению массовым профессиям, повышению квалификации и конкурентоспособности работников строительных специальностей на рынке труда, привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества и производительности труда работников. Участники регионального конкурса не только показали свои теоретические знания и практические навыки, но и проявили творческий подход в организации рабочего места, показали высокую культуру труда», - отметила заместитель директора Палаты предпринимателей Актюбинской области по экономическим вопросам Дамиля Кунанова.

При определении лучших жюри учитывало не только объем выполненных работ при нормативном времени, но и качество выполненных работ, соблюдение участником правил охраны труда и техники безопасности, теоретические познания.

Лучшим каменщиком был назван Айжарык Ниязов (ТОО «Актобе Саулет»). Вместе с ним в республиканском конкурсе Актюбинскую область представят лучший плиточник Нухи Бабаев (ТОО «АктобеЭлектроСетьСтрой») и лучший штукатур-маляр Кайрат Редов. Конкурсантам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Награждены кызылординские строители
15 Августа
2018
Кызылординская область
Где деньги, Зин?
20 Октября
2015
Карагандинская область
Что им стоит дом построить!
28 Июля
2015
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры