Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Детский городок появился в Алге

09 Июля 2015
- Актюбинская область
5019 просмотров

При содействии филиала Палаты предпринимателей Актюбинской области в Алгинском районе алгинская семья открыла детский развлекательный центр «Дочки-сыночки».

Это первый комплекс в малом городе, предназначенный для активного отдыха детей. Предприниматель Вероника Харламова в апреле обратилась в Алгинский филиал РПП.

«Ранее предприниматель получила в акимате разрешение на временное использование земельного участка. В земельном отделе, куда она обратилась, ей сообщили, что у нее нет согласования с архитектурным отделом, а решение акима не действительно. Кроме того, ее предупредили, что ей придется провести рекультивацию земли после использования. Мы решили все проблемные вопросы в течение одного дня», - сообщил palata.kz директор филиала Айболат Манепов.

Вероника Харламова поблагодарила руководство филиала за оперативную помощь в решении сложившихся проблем. С легкой руки экспертов Палаты, семейный бизнес предпринимательницы, как говорится, пошел в гору. Супруги закупили детские развлекательные аттракционы на 3 миллиона тенге (горки, батут, бассейны с зорбом и катамаранами) и создали в центре малого города настоящий детский городок. Все оборудование – российское и оно, по словам Александра Харламова, надежное.

Разумеется, затраты окупятся не скоро. Но Александр не собирается останавливаться на достигнутом. Он хочет использовать государственные программы и создать со временем крытый комплекс, чтобы дети могли развлекаться тут круглый год. К уже имеющимся аттракционам зимой добавятся ледяные горки и каток. А на днях Александр собирается открыть пневматический тир и дартс. Дети смогут состязаться в меткости.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры