Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Лучшие товары только в Кызылорде

24 Июня 2015
- Кызылординская область
6370 просмотров

Кызылординские предприятия подают заявки на участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

С начала этого года организаторами региональных конкурсов-выставок «Лучший товар Казахстана» стали Палаты предпринимателей в 14-ти регионах республики и городах Астана и Алматы.

«Предприниматели при участии в конкурсе на премию «Алтын Сапа» обычно сталкиваются с тем, что не могут правильно оформить свои документы. Проводя свой семинар мы, можно сказать, устранили эту проблему. Формат семинара предусматривал разъяснение критериев   методических рекомендаций, благодаря чему участники смогут безошибочно подготовить свои конкурсные материалы», - рассказала начальник отдела человеческого капитала  и социального партнерства Палаты предпринимателей Жанна Скакова.

Участниками семинара стали представители предприятий малого, среднего и крупного предпринимательства, а также эксперты Палаты предпринимателей. По итогам семинаров участники получили сертификаты, и теперь эти предприятия стоят первыми в списках участников. Среди них ТОО «Браунис» в лице бухгалтера Актоты Есеновой.

Качество продукции является одним из основных принципов социальной ответственности бизнеса. Это еще раз подтвердили претенденты на президентскую премию «Алтын Сапа».  

«Мы пришли попробовать свои силы, поскольку здесь главное - не столько занять призовое место, сколько получить рекомендации компетентной республиканской конкурсной комиссии, которая покажет все плюсы и минусы предприятия. Тогда мы будем иметь возможность при необходимости, что-то исправить в своей деятельности, чтобы выпускать более качественную продукцию, и оказывать услуги. Естественно, с учетом и устранением всех недостатков и замечаний, которые будут представлены в ходе участия в этом конкурсе, мы получим шанс, исправив все ошибки, на следующий год стать безусловным победителем», - поделилась бухгалтер ТОО «Браунис» Есенова Актоты.  

Напомним, что ранее  Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» был организован семинар, формат которого предусматривал оказание консультационно-методической помощи по проведению самооценки деятельности организаций, изъявивших желание участвовать в конкурсах, разъяснение порядка и правил их проведения, изучение модели Европейского Фонда Менеджмента Качества (EFQM) и др.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры